Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.09.2025, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Офицер омской полиции избивал задержанных24 августа этого года 34-летний майор полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, в подъезде дома на проспекте Маркса избил пьяного жильца. Как позже пояснили свидетели, офицер нанес 36-летнему омичу несколько ударов по шее, отчего тот скатился по лестнице. Несмотря на жалобы якобы нарушителя порядка, участковый доставил его в пункт полиции. Чуть позже у мужчины были обнаружены черепно-мозговая травма и перелом позвоночника. В начале сентября тот же участковый в своем служебном кабинете без каких-либо оснований избил 39-летнего мужчину, который был задержан после сообщения о семейной ссоре. После истязания офицер до утра продержал избитого в пункте полиции.

- По материалам, представленным отделом службы безопасности УМВД России по Омской области, в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия», - пояснила «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – На время следствия подозреваемый отстранен от должности.

*

Официантка кафе омского медцентра присвоила дорогой телефон работницы клиники

Работница частной клиники «Евромед» зашла в кафе медцентра пообедать и по рассеянности оставила на столике сотовый телефон стоимостью 28 тыс. рублей. Вспомнив об этом, 30-летняя женщина вернулась, но телефона на месте уже не было, и она обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, работников и посетителей кафе, просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили, что телефон взяла 39-летняя официантка кафе, обслуживавшая этот столик, и решила оставить его себе. Мобильник у нее изъят, и возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража».

*

Оказалось, что одним из участников ДТП, в котором погиб 28-летний водитель, был сотрудник омской полиции

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 12 декабря, около половины седьмого утра, на улице 3-я Островская столкнулись «Хонда» и «Лада Приора». Напомним, 28-летний водитель «Лады» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и врезался в иномарку. Он получил тяжелые травмы и к моменту приезда врачей был без сознания. Сегодня нам стало известно, что за рулем «Хонды» находился 37-летний сотрудник Омского линейного управления МВД России, он был также травмирован и доставлен в больницу. Пресс-служба ведомства сообщает, что, по предварительным данным, вина сотрудника полиции в ДТП не усматривается.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 574 | Теги: Участковый, Кабинет, полиция, Травма, майор, сообщения, нарушение, мужчины, избиение, Кафе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Малая скорость малоэтажного строительства

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омской области уже начались лесные пожары

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Омичей могут покусать европейские клещи

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт