Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 03.08.2025, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На территории будущего парка 300-летия Омска проведут субботникУчастниками внеочередного субботника станут работники департамента спорта, сотрудники и инструкторы-методисты «Спортивного города», представители сферы молодежной политики, омские спортсмены и студенты. Сначала собравшихся ждет массовая зарядка, а после - чай со свежей выпечкой.

- Парк 300-летия Омска — важный социальный объект, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Своей инициативой мы хотим показать, что преображать родной город можно не только вкладывая финансовые средства. Вложить свой труд — не менее ценно. Мы приглашаем всех присоединиться к субботнику, уверены, хорошее настроение будет обеспечено всем.

Чтобы подать заявку на участие в субботнике, нужно просто позвонить по телефону 8(3812) 20-16-81 или воспользоваться мобильным номером +7-904-321-40-31.

**

Над Омском кружил НЛО

Сегодня многие омичи заметили в небе над Омском странное явление. Над городом летал необычный светящийся объект. Соцсети взорвались комментариями очевидцев, снимками, видео неопознанного объекта. Стас Фролушин сразу определил, что это была отработанная ступень ракеты. А вот, например, Диана Шишова увидела четыре солнца, два из которых успела сфотографировать: «Я думала у меня с глазами проблемы, увидев это светящееся. А утром четыре солнца, сфоткала только два». Андрей Сербин: «С улицы Хмельницкого смотрел, волосы дыбом».

А вот руководитель Омского планетария Владимир Крупко категорично отверг все фантастические гипотезы. По его мнению, это был запуск. «Я видел кольцо и перемещающееся облако. По всей видимости, это сбросы ступеней маршевого двигателя ракеты, - цитирует Владимира Крупко современный портал Омска "Ом1". – Но все-таки не совсем ясно, откуда. Направление было западное, там только Плесецк. Как раз оттуда сегодня днем стартовал военный спутник. Судя по направлению, это был он. С Байконура летят по другой траектории».

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.11.2015)
Просмотров: 681 | Теги: Департамент, Субботник, сотрудники, Студенты, чай, спорт, работа, Территория, спортсмен, будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

В Омске пройдет гей-парад

Краткое описание:

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В омском небе был замечен НЛО

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт