Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 08.01.2026, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На севере Омской области задержали малолеток, грабивших сельские магазиныЖитель села Бутаково Знаменского района чуть не лишился имущества из принадлежавшего ему магазина. Как он рассказал сегодня полицейским из ОМВД России по Знаменскому району, услышав рано утром шум со стороны магазина, бросился туда, вспугнув неизвестных ему лиц.

Осмотр места происшествия показал, что в помещение злоумышленники проникли, взломав замок на входной двери. Полицейские прошли по дворам, выяснив, что к преступлению могут быть причастны двое жителей села Знаменское 14 и 17 лет, старший из которых ранее судим за аналогичные преступления. Задержанные по месту жительства подозреваемые сознались в попытке совершить кражу из магазина. Сотрудники полиции установили также причастность малолетних правонарушителей к совершению преступления в деревне Копейкино Знаменского района.

***

На стадионе «Текстильщик» ночью сгорел ВАЗ-21099

Вчера, в 23.56, в службу «01» поступило сообщение о том, на улице Красной Звезды горит припаркованный автомобиль ВАЗ-2106. Как сообщили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, на момент прибытия пожарных открытым пламенем горел моторный отсек автомобиля. 10 человек личного состава МЧС потушили его за десять минут. Известно, что машина принадлежит 22-летнему нигде не работающему омичу. Сегодня, в 02.36, подобное сообщение поступило из Октябрьского округа. Здесь, на стадионе «Текстильщик», расположенном на улице 3-я Кордная, загорелся автомобиль ВАЗ-21099. В связи с поздним обнаружением возгорания на момент прибытия пожарных машина была полностью охвачена пламенем. На ликвидацию пожара потребовалось 13 минут. Причины обоих возгораний и материальный ущерб устанавливаются.

***

Неподалеку от станции Омск-Пассажирский поймали серийного вора

Когда недалеко от станции Омск-Пассажирский сотрудники ведомственной охраны нашли около железнодорожных путей кусок горящего силового кабеля, они сообщили об этом в дежурную часть Омского линейного управления (ЛУ) МВД России. Сотрудники транспортной полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что кто-то украл около семидесяти метров кабеля, проложенного вдоль рельс.

- Задержанный признал свою вину, - сообщила сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СФО Елена ПАРФНОВА. - Он рассказал, что несколько дней назад пришел в парк станции Омск, вырубил топором кусок кабеля, отнес в сторону и поджег. Таким образом мужчина хотел избавиться от оплетки, чтобы потом сдать его в пункт приема металла. Однако похищенное злоумышленник забрать не успел, так как увидел охранников.

Позднее выяснилось, что рецидивист причастен к совершению еще двух краж: концевых кранов из почтово-багажного вагона и шунтов заземления с грузового вагона. Не исключено, что ближайшую пару лет злоумышленник проведет за решеткой.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 569 | Теги: неизвестные, известность, магазины, имущество, Утро, рассказ, полиция, села, житель, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Омску не хотят возвращать советский герб

Двораковский намерен стать мэром Омска

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт