Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 17.08.2025, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

X Сибирская агротехническая выставка-ярмарка собрала более 3 тысяч заинтересованных специалистов и руководителей сельского хозяйства.

Сегодня, 3 августа, были подведены коммерческие итоги X Сибирской агротехнической выставки-ярмарки "АгроОмск-2012". В рамках юбилейного сельскохозяйственного форума заключено 323 контракта на приобретение техники и технологий на общую сумму свыше 173 млн рублей.

В работе ярмарки приняли участие более трех тысяч специалистов и руководителей сельского хозяйства Омского региона, Алтайского края, Новосибирской и Тюменской областей, Белоруссии и Казахстана. Профессионалы в области сельского хозяйства смогли обменяться опытом, познакомиться с последними достижениями аграрной науки, приобрести новинки.

На ярмарке свою продукцию представили российские, зарубежные и региональные ведущие предприятия. Отметим, что бесконечные ряды сельскохозяйственной техники привлекли не только первых лиц региона - губернатора Виктора Назарова, мэра Вячеслава Двораковского, но и многочисленную делегацию, представлявшую Павлодарский район Казахстана. Назаров был очень заинтересован новинками отечественного агропрома, пищевой продукцией, а также изделиями народных ремесел. Итогом посещения стал символический игрушечный комбайн, подаренный главе региона.

Даже животные не остались без внимания. Дректор ВНИИ бруцеллеза и туберкулеза животных Любовь Гордиенко рассказала, что ей удалось поговорить с губернатором, и его познания в сельском хозяйстве удивили ее.

- Он так вник во все эти проблемы, такие вопросы задавал, что приходилось даже задумываться, чтобы ответить, - поделилась Гордиенко.

На ярмарке были представлены многочисленные образцы самой современной сельскохозяйственной техники не только от ведущих российских и зарубежных машиностроителей, но и от омских. Так, ОАО "Механический завод "Калачинский" продемонстрировал зерноуборочный комбайн "Лида", прицепную жатку, тракторные прицепы, сеноподборщик "Стольпен" и сеялку "Омка". Омский экспериментальный завод Россельхозакадемии представил глубокорыхлитель "Атлант", картофелекопалку, льнотеребилку и культиватор "Степняк-7,4", ОАО "Агромастер" - современный посевной комплекс "Селфорд", ОАО "Семиреченская база снабжения" - прицепную жатку "Дон Мар".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (?3 августа 2013, 10:53)
Просмотров: 651 | Теги: ярмарках, специалист, сельское, подпись, руководитель, хозяйство, договор, Миллионеры, агрономия, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт