Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На 9 Мая омичей приглашают в парк ПобедыВ этом году основные торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдут на территории парка им. 30-летия Победы, сообщил на встрече с журналистами директор департамента культуры мэрии Владимир Шалак. С 9 часов утра в парке будет звучать музыка. В 10.00 состоится возложение цветов к Вечному огню, после чего стартует многочасовая культурная программа, которая завершится в 20.00.

Площадь парка будет поделена на 16 площадок, объединенных темой «Омск – город трудовой доблести и славы». Омичей ждут выставка военной техники, экскурсии по мемориальному комплексу, мастер-класс по перевязыванию раненых, военно-полевая кухня, игры военных лет, праздничные выступления более ста творческих коллективов. В рамках площадки «Карта трудовой доблести» каждый желающий сможет вписать в альбом имя своего родственника, трудившегося на заводах и фабриках города в военные годы. Также омичам предложат написать письма, послания и поздравления и запустить их в небо с воздушным шаром.

- В этом году мы отметим праздник менее масштабно, чем в прошлом, но достойно, - заверил директор департамента культуры Владимир ШАЛАК.

Он также подчеркнул, что в настоящее время тщательно прорабатываются вопросы безопасности и оперативного оказания медицинской помощи участникам торжественных мероприятий. Территория парка уже обработана от клещей.

Завершится праздник салютом, который будет запущен с двух точек – островов напротив гостиницы «Омск» и Советского парка.

Заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец также сообщил, что работа общественного транспорта 9 мая будет продлена до 24 часов. У парка Победы (по Ленинградскому проспекту и улице Суворова) будет организовано около 230 парковочных мест. Въезд на территорию парка будет закрыт.

Добавим, что праздничные программы под общим названием «Салют Победы» в этот день пройдут во всех городских парках.

**

На аукционе Рождественского саммита по недвижимости в Омске разыграют деньги Колчака

В пятницу, 22 января, в Областном экспоцентре пройдет шестой ежегодный рождественский саммит «300 лет Омской недвижимости», который откроет череду праздничных мероприятия, посвященных юбилею города.

- На саммите будет представлена деятельность омских застройщиков, впервые будут обсуждаться вопросы развития гостиничного бизнеса. В дискуссиях и круглых столах примут участие омские и иногородние застройщики, архитекторы, риелторы, представители органов власти, инвесторы, кредитные организации. Всего ожидается порядка 200 участников, - рассказала на встрече с журналистами в Омском городском пресс-клубе первый заместитель директора департамента городской экономической политики администрации Омска Ольга Ларенкова.

По словам полномочного представителя Российской гильдии управляющих и девелоперов в Омске, руководителя Омского межотраслевого совета экспертов рынка недвижимости Максима Репина, встреча позволит обсудить самые насущные вопросы сферы недвижимости – эффективное землепользование, арендные отношения, управление недвижимостью, введение новых форм налогообложения и другие.

- Одна из дискуссионных площадок будет посвящена эффективному использованию высвобождаемых промышленных зон, выработке единой позиции города, общественности и экспертов, - рассказал заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента ГЭП Владимир Дорохин.

На саммите также будет представлен аналитический обзор омского рынка недвижимости за 300 лет существования города, рейтинги омских гостиниц и застройщиков.

В рамках мероприятия, в ходе опен-раутов, будет работать фотовыставка «Омск в панораме веков» и выставка детских рисунков школ искусств города Омска «Искусство строить». Организаторы также обещают благотворительный аукцион, на котором будут разыгрываться денежные знаки Колчака и кирпич, украшенный рисунками учеников детских школ искусств города с личной подписью мэра Омска. По мнению организаторов, застройщики с удовольствием приобретут эту вещь, чтобы заложить в основание нового здания и затем использовать как легенду – такие ходы позволяют значительно повысить стоимость объекта.

Организаторами саммита традиционно выступили администрация Омска, Российская гильдия управляющих и девелоперов (г. Санкт-Петербург) и группа компаний «ОМЭКС», при поддержке Правительства Омской области, Агентства инвестиций и развития (Корпорации развития Омской области), Омского Союза риэлторов и Омского Областного союза предпринимателей.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20.01.2016)
Просмотров: 536 | Теги: Директор, Владимир, Мероприятия, Департамент, журналисты, город, победа, недвижимости, мэрия, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдет гей-парад

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Омичи удивят немцев брендоваленками

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт