Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 02.01.2026, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня в городском пресс-клубе автор эскиза праздничного логотипа «Омску 300 лет» Станислав Иванченко представил свою работу журналистам.

Он пояснил, что при разработке проекта дизайнеры искали символ петровской эпохи, который в то же время отражал бы отличие Омска от других городов – его интеллектуальную и культурную основы.

- И мы нашли такой символ - Крылатый Гений, - рассказал Станислав Иванченко. - Чем города отличаются друг от друга? Жителями. Если позиционировать Омск, то это Врубель, Достоевский, Королёв, Туполев, Мартынов и так далее. Это всё люди гениальные, люди творческие. Наша работа - дань уважения людям, которые создали этот город, которые вложили в него свой интеллект, душу, жизнь. Это первый наш посыл. Второй посыл - будущим поколениям. Все понимают, что XXI век – это век мозгов, век идей, креатива. Индустриальная составляющая важна, но выигрывают те, кто придумывает что-то новое. Кроме того, этот символ – он живой, он не мифический, он существует.

Автор добавил, что были разработаны и более простые, читаемые варианты.

- Но чтобы защитить работу с точки зрения патентной безопасности, мы стилизовали изображение до такой степени, что трудно, наверное, найти что-то похожее, и, соответственно, мы уверены в патентной чистоте и в том, что не будет никаких судебных прецедентов.

Станислав Иванченко также подчеркнул, что представленный вариант – эскиз логотипа. В дальнейшем дизайнеры проработают шрифты и некоторые детали изображения.

Напомним, администрация города провела конкурс праздничного логотипа «Омску 300 лет» среди профессионалов и любителей, итоги которого подвели неделю назад. На рассмотрение комиссии было представлено 33 работы. С учетом мнения профессиональных архитекторов, художников и дизайнеров, в качестве праздничного логотипа жюри выбрало работу Станислава Иванченко. Изображение будет использоваться при праздничном оформлении города, а также на сувенирной продукции и товарах омских производителей. Авторские права будут переданы администрации города безвозмездно.

Ранее Иванченко занимался разработкой маркетинговых кампаний, товарных знаков и рекламных акций для омских предприятий, среди которых "Оша", "Манрос-М", "Марс", а также разработкой фирменного стиля, формы команды, концепции и мероприятий по продвижению хоккейного клуба "Авангард".

Справка

Крылатый Гений – фигура, установленная на специальной площадке позади фронтона главного фасада Омского академического театра драмы в 1915 году. Автор - чешский скульптор В. Ф. Винклер (1884-1956), попавший в Омск в качестве военнопленного в годы Первой мировой войны.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (27.11.2015)
Просмотров: 520 | Теги: разработки, журналисты, Клуб, город, Дизайнер, автор, праздник, работа, представители, доработка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Навальный предлагает побить Варламова

В Омске пенсионер подделал проездной

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Белова отстранили от финальных матчей

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт