Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Лето, когда нужно готовить сани, а также ТЭЦ с котельными, сети всех видов и жилые дома к зиме, прошло, как всегда, незаметно. Время подводить пока еще предварительные итоги подготовки к отопительному сезону. Хотя синоптики обещают еще как минимум пару недель бабьего лета, обольщаться не стоит. Во-первых, метеопрогнозы часто не соответствуют действительности. Во-вторых, за срыв утвержденных сроков и графиков подготовки, на сленге энергетиков, к осенне-зимнему максимуму нагрузок никто по головке не погладит. Подготовка к зиме у нас традиционно одна из важнейших кампаний, которая длится дольше, чем сама зима.

И вот уже виден финиш. Как сообщили в департаменте городского хозяйства омской мэрии, определены сроки полной готовности к отопительному периоду. Теплоисточники и тепловые сети должны быть полностью готовы в срок до 1 ноября. Паспорта полной готовности жилищного фонда к предстоящему отопительному периоду необходимо получить до 15 сентября, а паспорт готовности города Омска – до 15 ноября 2015 года. В ведомстве подчеркнули, что вопрос подготовки города и получения паспорта готовности к отопительному периоду находится на особом контроле администрации Омска.

Что такое особый контроль, нам подробно рассказали в департаменте городского хозяйства. В первую очередь, в этой работе важна координация действий. Эту функцию взяла на себя администрация города, где каждую неделю проводятся заседания межведомственной комиссии по вопросам жилищно-коммунального комплекса Омска с участием руководителей предприятий ЖКХ. Текущие вопросы в рабочем порядке решаются коммунальными службами и управляющими организациями на еженедельных окружных штабах, технических совещаниях в структурном подразделении «Тепловые сети» акционерного общества «ОмскРТС» и «ОмскВодоканале». В целом подготовка к предстоящему отопительному периоду жилья, инженерной инфраструктуры и социальной сферы ведется в соответствии с утвержденными ресурсоснабжающими организациями планами капитального и текущего ремонта.

– Так, к отопительному периоду 2015–2016 годов запланировано подготовить 71 теплоисточник, 1443,6 км тепловых сетей, 1727 км водопроводных сетей, свыше 900 водоразборных колонок, электросетевое хозяйство Омска, заменить 43 тыс. м тепловых сетей, 6,2 тыс. м водопроводных сетей, – уточнил заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил БУТ.

По данным на 31 августа, подготовлен 61 теплоисточник, что составляет 86%, 1305,7 км тепловых сетей (более 90%), заменено 19,5 км тепловых сетей (91%). Кроме того, подготовлено к зиме более 700 водоразборных колонок (95% готовности). Также проводится проверка готовности к зимнему сезону теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Проверки завершатся 2 сентября. Все выявленные недоделки, замечания должны быть устранены до 1 ноября 2015 года.

С жильем ситуация сложнее, хотя графики подготовки жилищного фонда к зиме в целом соблюдаются. По информации на 27 августа, из 6734 многоквартирных домов с центральным отоплением предъявлено 5694 дома и 6955 тепловых узлов. Получено 5518 паспортов готовности, что составляет 82% от общего количества многоквартирных домов. Напомним, до 15 сентября каждый дом должен получить свой «зимний» паспорт.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (01.09.2015)
Просмотров: 519 | Теги: лето, головки, синоптиков, Максимум, ТРУБЫ, время, энергетика, дом, подводники, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Омичка стала лучшей медсестрой России

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт