Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 08.02.2026, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Двое военнослужащих из Омска погибли в ТаджикистанеВ Таджикистане сержант разведывательной роты воинской части в городе Куляб Александр Мудров, уроженец Омска, героически погиб, спасая боевого товарища. Вдова Александра, Анастасия Мудрова, рассказала порталу "Накануне.RU" о том, что вместе с мужем погибли пермяк и еще один омич, что трагедия произошла еще 29 июня на одном из полигонов в Таджикистане. В этот день проходили занятия по тактической подготовке. Четверо солдат во главе с сержантом Александром Мудровым переходили вброд реку Вахш, чтобы зайти в условный тыл противника. "Последний парень в колонне поскользнулся и упал. Его стало уносить течением. Река очень бурная. Мой муж начал спасать сослуживца - его спас, но и с берега помогли. А двое парней и мой муж не смогли спастись, их унесло течением. Моего мужа и Сашу Потураева нашли и похоронили в России, а Иван Колосов числится пропавшим без вести", - рассказала Анастасия. Вдова погибшего героя пояснила, что супруг родом из Омска, Александр Потураев - из Перми, а Иван Колосов - из поселка Колосовка Омской области. Кроме того, она добавила, что ее мужа наградили посмертно медалью "За отвагу". По данным портала, в ЦВО и военной прокуратуре не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

***

Двое выдворенных казахстанцев вернулись в Омскую область в грузовом вагоне

Два гражданина Казахстана 25 марта в связи с нарушением правил пребывания в России по решению суда были выдворены за ее пределы. Однако спустя два дня иностранцы в Петропавловске влезли в вагон грузового поезда и вновь пересекли границу. В пункте пропуска «Исилькуль» нелегалы были обнаружены и задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Омской области. В ходе проверки было установлено, что один из них является хроническим нарушителем границы – в декабре 2015 года он был осужден за аналогичное преступление. По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд избрал нарушителям меру пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура Омской области признала законным и обоснованным постановление о возбуждении следственным подразделением УФСБ уголовного дела в отношении нелегалов. Они обвиняются в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция этой статьи предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. Ход расследования уголовного дела прокуратура взяла на контроль.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 598 | Теги: река, Товарищи, муж, александр, иван, рассказ, Россия, гибель, сержант, Военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Общественность не даст детей в обиду

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Полежаева наградили золотой медалью

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт