Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Дачный маршрутКак сообщил на встрече с журналистами в Омском городском пресс-клубе директор департамента транспорта мэрии Виталий МАСЛИК, в целом работа садовых маршрутов в этом году будет организована по схеме прошлого года. С 30 апреля по 22 мая и с 1 сентября по 30 сентября автобусы до дачных массивов будут ходить с периодичностью три раза в неделю и в праздничные дни, с 23 мая по 31 августа – четыре раза в неделю и в праздничные дни. При составлении графика работы на каждом маршруте будут учитываться пожелания садоводческих товариществ.

С 30 апреля первые автобусы будут отходить от конечных остановок в городе в 8 утра, последние от садоводческих товариществ – в 19.30–20.00. С 22 мая первые рейсы автобусы будут выполнять в 7 часов, последние – в 20–21 час. Всего будет организовано 30 садовых маршрутов, на которых будут работать 70 автобусов в будни и 79 автобусов в выходные. Кроме того, до садоводческих товариществ продлены 12 маршрутов, обслуживаемых частными перевозчиками: № 8Н (ЗАО МПК «Компур» (СНТ «Медик») – МСЧ-9); № 39 (пос. Большая Островка – пос. Степной (СНТ «Ивушка»); № 68 (МСЧ-9 – СНТ «Заря-2»); № 201 (ул. Багратиона – ул. Труда (СНТ «Заря-3»); № 202 (пос. Солнечный (СНТ «Медик») – ул. 50 лет Октября); № 276 (пос. Степной (СНТ «Ивушка») – Омский нефтеперерабатывающий завод (пос. Ермак); № 329 (ДСК-2 (СНТ «Пламя») – Омский нефтеперерабатывающий завод (пос. Ермак); № 350 (пос. Степной (СНТ «Ивушка») – МСЧ-4); № 359 (СНТ «Березка» – пос. Чкаловский); № 382 (пос. Ермак – СНТ «Заря-3»); № 413 (пос. Мелиораторов – ДСК-2 (РЭБ); № 424 (СНТ «Заря-2» – пос. Юбилейный); № 568 (пос. Чкаловский (СНТ «Золотое руно») – СНТ «Заря-2»); № 777 (ул. Труда – ул. 1-я Кожевенная (СНТ «Молния-5»).

В то же время отменен сезонный маршрут № 38 «Ул. 21-я Амурская – СНТ «Ромашка» в связи с тем, что до садоводческого массива организована работа круглогодичного маршрута № 101 (Гараж ЦС – пос. Большие Поля). Отменен и садовый маршрут № 194 (Ул. 21-я Амурская – СНТ «Ветеран-5»): на данном участке работает межмуниципальный маршрут № 355. Конечным пунктом маршрутов № 144, 144К, 172 и 190 с этого года будет поселок Солнечный (ранее – улица Дергачева). Они также будут ходить по расписанию, а контролировать их работу будет городской департамент транспорта.

В связи с тем, что утром и вечером заполняемость автобусов высокая, в это время количество рейсов будет увеличено, а вот днем возить по 5–10 пассажиров перевозчикам невыгодно, поэтому ходить автобусы в дневное время будут реже.

Стоимость проезда на дачных автобусах в черте города составит 22 рубля, за чертой города – 22 рубля плюс 1,92 за каждый километр пути. Отметим, что в ряде случаев частные перевозчики вправе самостоятельно устанавливать цену проезда.

К сожалению, как и в прошлом году, перевозчики опасаются, что работа на некоторых маршрутах будет затруднена из-за плохого состояния дорог. Дело в том, что участки от крупных областных дорог до дачных массивов, как правило, не относятся ни к чьему ведению. Ни область, ни город не могут направлять средства на их ремонт и восстановление.

– В прошлом году были проблемы по перевозкам на 144-м маршруте: длинномерные автобусы там просто складывались, а к концу сезона даже короткие автобусы проходили с трудом. Сейчас совместно с областным минтрансом мы начали обследование дорог, которые ведут к садовым товариществам. Область пытается принять эти дороги на баланс, чтобы можно было направлять средства на их ремонт, – пояснил Виталий Маслик.

Он также согласился, что в неудовлетворительном состоянии находится и часть остановочных павильонов, но пояснил, что за остановки, расположенные в черте города, отвечает департамент городского хозяйства мэрии, а вот павильоны, находящиеся в садовых массивах, относятся к садовым товариществам. В свою очередь, дачники не готовы вкладывать средства в восстановление остановочных пунктов.

В следующем номере «Вечёрки» читайте полное расписание дачных автобусных маршрутов

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (14.04.2016)
Просмотров: 578 | Теги: товарищество, Дача, апрель, автобус, сад, садоводство, праздник, транспорт, работа, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В Омске украли гидромолот

Омские заключенные сделали Шрека

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омске появится новая паромная переправа

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт