Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Чиновник омского Госстройнадзора повесился, устав от жизни«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 26 сентября на балконе квартиры жительницы Тары покончил с собой государственный инспектор, 54-летний мужчина. Сегодня нам стало известно, что покойный оставил предсмертные записки. В одной из них он просил прощения у своей семьи: простите, если сможете, сестру не вините, я очень устал. В другой просил прощения у сестры, на балконе квартиры которой он непосредственно покончил с собой: «Ты сделала всё возможное, но я специально приехал к тебе, чтобы сделать это». Кроме того, нам стало известно о том, что мужчина, который покончил с собой на балконе сестры в Таре, работал инспектором одного из отделов Госстройнадзора. В последнее время он часто говорил о том, что устал. От чего устал – это сейчас предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

*

Чиновника из Омской области будут судить за гибель беременной женщины

Напомним, 26 апреля 2014 года в селе Троицкое Омской области в результате сильного порыва ветра произошло обрушение кирпичной стенки остановочного павильона, расположенного на 17-м км автомобильной дороги Омск - Русская Поляна.

В результате обрушения упавшими кирпичами была причинена открытая черепно-мозговая травма и другие телесные повреждения 23-летней учительнице, которая по дороге на работу в ожидании транспорта укрылась от ветра за стеной остановки. От тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. На сегодня следователи СУ СКР по Омской области завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении бывшего заместителя директора казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области» 55-летнего Александра Васильева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Халатность». В ходе следствия было установлено, что автопавильон, одна стена которого обвалилась несколько лет назад, а другая, имевшая трещины, была неустойчивой в связи с длительным сроком эксплуатации, не соответствовал требованиям безопасности и подлежал сносу.

Зная об этом, обвиняемый, в должностные обязанности которого входило обеспечение надлежащего содержания и организация ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и сооружений на них, не принял своевременных мер по демонтажу старого остановочного павильона либо к его ремонту и в 2013 году подписал акт приемки выполненных работ по ремонту данного участка автомобильной дороги, после чего в рамках осуществления функций по техническому надзору не принял мер к обеспечению дальнейшей безопасной эксплуатации автопавильона. В результате ненадлежащего исполнения обвиняемым своих должностных обязанностей наступила смерть беременной молодой женщины.

Данные обстоятельства подтверждены собранными в ходе следствия доказательствами, в том числе заключениями проведенных строительно-технических судебных экспертиз, установивших, что основными причинами обрушения фрагмента стены автопавильона явились нарушения, допущенные при строительстве, а также бездействие должностных лиц управления дорожного хозяйства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в настоящее время возбуждены и расследуются еще два уголовных дела в отношении других должностных лиц казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области», а также в отношении должностных лиц ДРСУ № 4.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 421 | Теги: известность, должность, сотрудники, квартиры, время, жизнь, балко, семья, чиновник, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Вход сатаны происходит в каждом доме!

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт