Пятница, 29.03.2024, 18:37

Материалов за текущий период нет.

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичи уступили Кубок «Локомотива» московскому «Динамо».

Вчера, 4 сентября, в Москве завершился первый матч пятого сезона Континентальной хоккейной лиги. На московской арене "Мегаспорт" встретились столичное "Динамо" и омский "Авангард".

Напомним, в этом сезоне на первой игре разыгрывался не Кубок открытия, как обычно, а Кубок "Локомотива". Перед стартом матча трибуны почтили память погибшей ярославской команды минутой молчания.

Старт сезона ознаменовался для омской команды обидным поражением. "Авангард" проиграл лидеру прошлогоднего чемпионата по буллитам. Счет стал 3:2.

А началось все, казалось бы, весьма благополучно для нашей хоккейной дружины. Три подряд удаления хозяев льда должны были пойти на пользу "Авангарду", но омичи вдруг дружно разучились реализовывать большинство. Ни одного гола в ворота Александра Еременко омские ястребы в большинстве так и не забили.

На восьмой минуте матча отличился Антон Курьянов. "Авангард" ушел на первый перерыв с преимуществом в одну шайбу. Однако со второго периода москвичи начали массивную атаку наших ворот, результат не заставил себя ждать. Москвичи сравняли счет на 37-й минуте матча. А в третьем периоде Михаил Анисин и вовсе вывел свою команду вперед. Положение спас новичок "Авангарда" Томаш Заборски. За 6 минут до окончания игры форвард снова сравнял счет. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов удача улыбнулась москвичам.

Кубок "Локомотива" достался "Динамо". Интересно, что к трофею никто из победителей игры так и не прикоснулся.

Следующий матч "Авангарда" состоится 6 сентября. Омичи встретятся с питерским СКА.

Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 сентября 2013, 09:42)
Просмотров: 550 | Теги: Хоккей, Москва, Командир, динамо, сезон, Матч, ярослав, ястреб, игры, локомотив | Рейтинг: 0.0/0