Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В «Звездном» пройдет гала-концерт «Студенческой весны»16 образовательных учреждений Омска (7 вузов и 9 колледжей) представили молодым зрителям и жюри разножанровые концептуальные программы: «Родному городу с любовью…» (университет им. Ф.М. Достоевского), «Мой город - мой друг, самый верный и близкий» (СибАДИ), «Мой Омск! Моя Россия!» (технический университет), «Ты сердцу дорог, Омск любимый мой» (Сибирский профессиональный колледж), «Связанные Омском» (библиотечный техникум), «Омск - моя дорога и судьба» (железнодорожный техникум), «Город, в котором я живу» (медицинский колледж), «Это мой город…» (Академия МВД РФ) и др.

Показ программ проходил с 15 по 31 марта на сценических площадках учебных заведений и в ДКСМ «Звёздный».

Два состава компетентного жюри (для вузов и колледжей) оценивали качество музыкальных, поэтических, хореографических, театральных номеров и оригинального жанра, артистизм, исполнительское мастерство и художественный уровень в различных номинациях. Победителей наградят дипломами и ценными подарками. Коллектив - победитель среди вузов и колледжей получит диплом Гран-при и кубок.

Ежегодный фестиваль студенческого творчества даёт возможность начинающим певцам, танцорам, сценаристам, актёрам, кавээнщикам продемонстрировать своё творчество, а жюри - разглядеть талант, дать шанс каждому студенту показать себя на большой сцене.

**

Ваш выход!

В юбилейную программу вошли лучшие концертные номера коллектива, в котором сегодня занимаются около 120 человек.

Высокий уровень

Ансамбль современной хореографии «Антре» создан в 1985 году Любовью Землянициной – бессменным художественным руководителем коллектива. Все начиналось с 20 человек и эстрадного танца, а сегодня «Антре» – даже не один коллектив, а два: народный ансамбль современной хореографии (старшая возрастная группа в возрасте от 13 до 17 лет) и школа-студия, в которой занимаются дети от 4 до 13 лет.

– Звание «народный» ансамбль получил еще в 1989 году, а детской студии звание «образцовый» было присвоено почти 20 лет назад – в 1996 году, – рассказала Любовь ЗЕМЛЯНИЦИНА. – В репертуаре ансамбля большое количество разножанровых номеров различной сложности. Современный танец, джаз-модерн, эстрадный танец и степ – основные направления нашего танцевального творчества. Для повышения уровня исполнительского мастерства коллектив «Антре» регулярно приглашает высококлассных специалистов в области хореографического искусства из Москвы – 54 Dance studio.

По ступеням

Система обучения в «Антре» состоит из четырех ступеней подготовки. Первая ступень – для самых маленьких, основной акцент делается на развитие физических данных. На второй ступени начинается обучение азам танца и основным понятиям хореографии. Третья ступень – это совершенствование исполнительских навыков и решение более сложных актерских задач.

– Последняя ступень знаменует уровень высокого мастерства. Однако несмотря на ступенчатость подготовки, право на антре, то есть выход на сцену, есть абсолютно у каждого – и маленького, и взрослого участника, – добавляет художественный руководитель.

Серьезная подготовка сказывается на результатах коллектива, достижения которого подтверждены множеством дипломов и наград, в том числе всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Среди последних побед – звание лауреата 1-й и 2-й степеней Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Преображение», состоявшегося в июле в Ейске Краснодарского края, звание лауреата 1-й и 2-й степеней Международного конкурса «100 друзей», проходившего в Омске в ноябре, а также Гран-при и звание лауреата 1-й и 2-й степеней Международного конкурса «Белое крыло» французской культурной ассоциации «Эспланада».

КСТАТИ

Любовь Земляницина – автор программы «Лаборатория изящных искусств», ставшей победителем конкурса «Престиж профессии» и получившей специальную премию мэра Омска. А многие из воспитанников школы-студии «Антре» – обладатели стипендии мэра по программе «Одаренные дети».

*





Категория: Культура | Добавил: Редактор (15.12.2015)
Просмотров: 723 | Теги: конкурс, университет, студент, концерт, звание, профессионализм, учреждениям, Россия, любовь, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Полежаев верит в омское метро

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

В Омске создали «сумку-мозг»

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт