Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 22.02.2026, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В Омске на Левом берегу открыли многофункциональную спортивную площадкуРанее на этом месте находилась хоккейная коробка, за долгие годы эксплуатации пришедшая в неудовлетворительное состояние. Единственное место для занятий спортом и подвижных игр поддерживалось силами школы, комитета территориального общественного самоуправления «Кировец-4» и окружной администрации.

Сейчас на территории образовательного учреждения появился современный спортивный комплекс: универсальная хоккейная коробка, где установлены баскетбольные кольца, футбольные ворота, размещены спортивные тренажеры, на покрытие из резиновой крошки нанесена специальная разметка для различных видов спорта.

Появление на Левобережье нового спортивного объекта — еще один результат социального партнерства правительства Омской области, администрации Омска и компании «Газпром». Помимо этого, в рамках социальной программы «Газпром - детям!» в Кировском округе скоро появятся три спортивных стадиона: на территории Омского колледжа профессиональных технологий, школы № 11 и в парке имени 300-летия Омска, а также два спортивных комплекса - на улицах Дианова и Конева, в других районах города также появятся подобные объекты.

**

В Омске на пост ректора СибГУФКа претендуют три человека

Как сообщили в региональном минспорта, 26 января под председательством министра спорта РФ Виталия Мутко состоялось заседание профильной комиссии, занимающейся вопросами аттестации кандидатов на должности руководителей образовательных организаций, подведомственных Минспорту. В рамках встречи все претенденты на высокий пост презентовали программы по развитию своих образовательных учреждений. Обозначали свое видение научно-исследовательских, финансово-экономических, организационно-управленческих и других аспектов деятельности.

Свои программы членам комиссии представили шесть кандидатов на должность ректора СибГУФКа. После открытого голосования претендентами на пост руководителя официально стали Татьяна Кравчук, Юрий Крикуха и Олег Шалаев. Соответствующее решение комиссии было направлено в ученый совет СибГУФКа.

Сегодня в Омске прошло и заседание самого ученого совета. В результате выборы нового руководителя вуза из утвержденного списка кандидатов были назначены на пятницу, 29 января.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (27.01.2016)
Просмотров: 751 | Теги: Хоккей, коробка, Администрация, комитет, спорт, школа, общество, Территория, самоуправление, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приедет Национальный театр Австрии

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

В Омске установилась аномально теплая погода

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт