Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В феврале омские выпускники напишут итоговое сочинение еще разНапомним, что в декабре 2015 года творческую работу писали 9 339 человек, 9 310 – это выпускники текущего года. Изложение в качестве допуска к государственной итоговой аттестации писали 326 обучающихся выпускных классов, сочинение - 8 984 человека.

«Незачет» по итогам написания получили 3,18 % от общего числа участников. В прошлом учебном году процент тех, кто не получил допуск по итогам творческой работы был несколько выше – 3,3%. Отметим, что получение «зачета» по итогам сочинения – допуск к единому государственному экзамену.

На выбор участникам сочинения было предложено пять тем по направлениям: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы». Наибольшее количество участников выбрали для написания тему «Почему любовь не всегда приносит счастье?» (63,5%). Те же направления для тем сочинения останутся и в феврале, а сформулированные на их основе темы станут известны за 15 минут до начала испытания.

С выпускниками, у которых возникли трудности в получении допуска к ЕГЭ, была проведена консультационная работа. Учителя, проанализировав типичные ошибки, провели дополнительные занятия.

Проверяют работы школьные эксперты, другими словами, учителя, которые также готовились к работе с сочинениями выпускников. Стоит отметить, что оригиналы работ без пометок и исправлений «закачиваются» в единую федеральную базу, а копии с проверкой остаются в школе.

Еще одна резервная дата для написания сочинения – 4 мая.

Более 680 молодых омичей стали педагогами

Всего в учреждения пришли работать 687 молодых специалистов, подавляющее большинство из которых – около 450 человек - учителя. Более 130 молодых педагогов устроились на работу в детские сады.

Первую строчку в списке по количеству принятых на работу в образовательные организации молодых специалистов после города Омска (более 330 человек) занимает Омский район. В школы, учреждения дополнительного образования и детские сады этого муниципального образования пришли работать 63 человека, это больше прошлогоднего показателя на 30%.

Среди других муниципальных районов по количеству принятой молодежи выделяются Исилькульский, Калачинский, Тарский, Называевский, Любинский, Москаленский, Шербакульский, Кормиловский и Одесский районы. Суммарно в образовательную систему этих районов пришли работать более 100 молодых людей.

Специалисты отмечают, что в течение последних четырех лет в образовательные учреждения региона трудоустроено более 2,5 тыс. молодых педагогов, в том числе в сельской местности более 1,5 тыс. человек. Доля учителей в системе образования Омской области, имеющих стаж работы до 5 лет, составляет 13,5%. До 14,5% увеличилась доля учителей в возрасте до 30 лет.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (10.11.2015)
Просмотров: 525 | Теги: выпускники, класс, творчество, государство, Молодежь, человек, работа, учреждениям, учителя, итоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омске появится новая паромная переправа

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Белова отстранили от финальных матчей

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Валуев заставит омичей бросить курить

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт