Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Ответственность за всех

Всего в конкурсе приняли участие 28 библиотечных специалистов из Омска и 21 муниципального района. Состязание проходило в два этапа. На первом, заочном, жюри оценивало портфолио конкурсанток: профессиональные документы, разработки, проекты и достижения. Второй этап уже был публичным: претендентки на победу представили самопрезентацию, прошли блицопрос и выполнили творческое экспресс-задание. На последнее отводилось всего пять минут – за это время соревнующиеся должны были составить послание библиотекарям будущего.

В финале жюри огласило список победителей, набравших наибольшее количество баллов в двух этапах конкурса. Третье место заняла заведующая Пушкинской библиотекой Омского района Татьяна ТЕПЛЯКОВА. На втором оказалась заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки Тюкалинского района Елизавета ЯКОВЛЕВА. А на первое место вышла Надежда КУЗНЕЦОВА, заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки.

– Я лауреат многих общероссийских профессиональных и грантовых конкурсов, но в Омске до этого года выступала только организатором конкурса молодых библиотекарей «Первоцвет». В этот раз мне выпала честь представлять омские муниципальные библиотеки на областном конкурсе, так что чувствовала большую ответственность. И очень благодарна коллегам за поддержку! – поделилась победительница. – В своей «визитке» я сформулировала пять причин, по которым считаю профессию библиотекаря лучшей. Первая причина – путешествия. Именно благодаря своей профессии мне удалось побывать в двадцати красивейших городах России и за её пределами: в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго и Лондоне. Вторая причина – это азарт. Принимая участие в грантовых проектах, можно не только проверить свою удачу, но и выиграть солидные суммы на развитие библиотек.

Влюблённые модницы

Еще одной причиной Надежда считает моду, ибо выбранная ею однажды профессия, как оказалось, располагает к совершению имиджевых экспериментов. К примеру, не так давно в Омске состоялся третий сезон фотопроекта «Библиотекарь красивый», в котором 11 специалистов примерили на себя образы литературных героинь. Восемь рекламных щитов с их фотографиями сегодня украшают улицы города.

– Четвертая причина стать библиотекарем – это спорт, – продолжает Надежда. – Мы не только ведем активный образ жизни, но и ежегодно принимаем участие в окружных и областных туристических слётах, наравне соревнуясь с командами нефтегазовой промышленности, РЖД, омского аэропорта и другими. И, наконец, пятая причина, по которой я считаю, что библиотекарь – лучшая профессия, это любовь. Наша работа такова, что благодаря ей мы не только знакомимся с интересными и известными людьми Омска, но даже находим любовь!

**





Категория: Культура | Добавил: Редактор (21.12.2015)
Просмотров: 680 | Теги: Библиотека, этапы, конкурс, специалист, центр, финал, экспресс, профессионализм, гранты, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Валуев больше не вернется в большой спорт

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Полежаев помиловал троих заключенных

Омичка стала лучшей медсестрой России

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт