Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омский драмтеатр получил от президента более 26 млн рублейВ соответствии с указом президента РФ Владимира Путина Омский академический театр драмы получит грант в размере более 26 млн рублей.

- В соответствии с Указом Президента РФ сумма гранта 2016 года не может быть меньше размера государственной поддержки, оказываемой в 2015 году (в 2015 году сумма гранта Омского академического театра драмы составляла 26 млн 250 тысяч рублей), - сообщили в министерстве культуры Омской области.

Средства гранта будут направлены на выплату денежного вознаграждения художественному, артистическому, педагогическому, административному и техническому персоналам, создание новых спектаклей, концертных программ, гастрольных поездок по стране, создание и апробацию инновационных программ и учебных курсов, мастер-классов и творческих лабораторий.

Обладателями грантов президента Российской Федерации в области культуры и искусства ежегодно становятся творческие коллективы и образовательные организации в целях совершенствования системы государственной поддержки культуры и искусства, сохранения и развития российской школы исполнительских искусств и традиций художественного образования. В 2016 году в перечень грантополучателей вошли 83 учреждения. Омский академический театр драмы является обладателем Гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства с 2012 года.

*

Омский камерный оркестр сыграл под открытым небом.

"Аллегро» Вивальди, "Семь красавиц" Караева и «Ночная серенада» Моцарта: послушать классику останавливались не только ценители музыкального искусства, но и случайные прохожие, велосипедисты прерывали свои прогулки,а дети с радостью пускались в пляс.

Музыканты решили не только получать, но и дарить подарки. Таковыми стали уже три концерта под открытым небом. Самое первое выступление состоялось 21 мая, на пешеходной улице Чокана Валиханова. Затем насладиться музыкой от омских виртуозов желающие смогли в ТЦ «Мега» 27 мая, а завершилась программа уличных концертов на Иртышской набережной в минувшее воскресенье, 29 числа. Оркестранты собрали внушительную аудиторию и громкие овации.

Солисты Омского музыкального театра считают, что подобные концерты способны приучить детей к хорошей музыке с самого раннего возраста,а также благотворно скажутся на их воспитании.

Но главный музыкальный сюрприз ждет омичей 13 июня - в день 25-летия Омского камерного оркестра. Юбилей музыканты отметят в Концертном зале необычной программой с мультимедийным оформлением.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (30.05.2016)
Просмотров: 721 | Теги: ПУТИН, Владимир, государство, Театр, Россия, академия, культура, гранты, Рубли, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В Омске арестовали казахского бизнесмена

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске повторили Бородинское сражение

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Полежаев верит в омское метро

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт