Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омские выпускники сдают первый обязательный экзаменПродолжительность экзамена – 3 часа 30 минут, выпускникам необходимо набрать не менее 36 баллов.

ЕГЭ по русскому языку – самый массовый, который предстоит провести. Напомним, что с прошлого года математика сдается на двух уровнях и в разные дни – на профильном и базовом.

Для того чтобы обеспечить необходимую логистику, в регионе откроются практически все пункты ЕГЭ. Всего их 70 – они расположены в образовательных организациях, еще 15 созданы на дому для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Все выпускники текущего года участвуют в ЕГЭ, включая ребят, которые в силу природных обстоятельств оказались в зоне паводкового подтопления

Накануне одиннадцать выпускников были доставлены водным транспортом из трех малых сел Усть-Ишимского района: Малая Бича (6 человек), Загваздино (4 человека) и Саургачи (1 человек) в районный поселок. Их разместили у родственников и в интернате при районном лицее «Альфа». Ребята пробудут в Усть-Ишиме до восьмого июня. После сдачи обязательных и заявленных предметов они отправятся также водным транспортом к себе домой.

Во всех пунктах ведется онлайн-видеонаблюдение, участники проходят осмотр перед тем, как попасть в пункт. По словам министра образования Омской области Сергея Канунникова, металлодетекторы помогают «спасать» особо забывчивых ребят у входа в пункт.

- Потому что если мобильный телефон обнаружат в аудитории, а его обнаружат – это точно, то выпускник автоматически лишается права получить аттестат в этом году, - отметил министр.

С прошлого года в КИМах нет деления на части, задания идут сплошной нумерацией, с той лишь разницей, что где-то надо дать краткий ответ, иногда это форма теста, а где-то развернутый. Накануне в интернете были опубликованы задания по 14 предметам досрочного ЕГЭ 2016 года. Это помогло лучше подготовиться к экзаменам.

*

Омские выпускники сдают последний обязательный экзамен

Это третий по массовости экзамен в формате ЕГЭ после русского языка и математики базового уровня.

Во всех пунктах ведется онлайн видеонаблюдение, участники проходят осмотр перед тем, как попасть в пункт, работают металлодетекторы, в восьми пунктах установлены камеры высокого разрешения, в двадцати пунктах – специальные средства, подавляющие сигналы связи.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Экзаменационная работа по профильной математике состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене по математике можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с контрольно-измерительными материалами.

Свои результаты участники профильного ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 21 июня. Сохраняется возможность пересдачи одного из обязательных предметов в резервные дни. В этом году с 22 по 30 июня – резерв.

***





Категория: Культура | Добавил: Администратор (06.06.2016)
Просмотров: 530 | Теги: Экзамены, выпускники, ЕГЭ, выпускникам, человек, Июнь, транспорт, вода, ребята, математика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омске появятся новые частные кладбища

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт