Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 12.05.2026, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омские кукловоды «Бременских музыкантов» сыграют в масках

Всеми любимую историю «Бременских музыкантов» теперь можно увидеть и на сцене омского «Арлекина».

– Спектакль решен средствами театра масок. Сюжет известной мультипликационной сказки стал музыкальным приключением для ребят из дворовой команды, лидер которой влюбился в девочку из богатой семьи. Для нее он разыгрывает целое музыкальное шоу, отведя ей роль Принцессы, себе – Трубадура, а на роль Глупого короля пригласив Дворника. Его друзья примеряют на себя маски бременских музыкантов, – рассказала ведущий менеджер по связям с общественностью театра Анастасия Толмачева.

Данная постановка – совместная работа режиссера из Тюмени Наталья Явныч и художник Елена Волкова из Кургана. В спектакле заняты молодые артисты «Арлекина» Александр Галахов (Трубадур) и Ирина Ландман (Принцесса), а также заслуженный деятель культуры Омской области Эдуард Павлинцев (Дворник, Король). Кстати, хореографические номера для «Бременских музыкантов» поставил главный балетмейстер ТЮЗа, заслуженный артист России Виктор Тзапташвилли.

Интересно, что вокальные партии прозвучат как в исполнении артистов «Арлекина», так и профессиональных певцов.

Премьера спектакля «Бременские музыканты» (6+) состоится 18 февраля в 12.00 в Большом зале театра.

Справка

Наталья Явныч – выпускница Тюменского государственного института искусств и культуры по специальности «Режиссура драматического театра», Московского института переподготовки и повышения квалификации работников театра (курсы по режиссуре театра кукол). Работает в Тюменском театре кукол. Режиссера привлекает синтез куклы, актера и маски. В творчестве ценит эксперимент.

Елена Волкова – выпускница Санкт-Петербургской государственной театральной академии по специальности «Художник-постановщик театра кукол», после окончания которой 13 лет работала художником-постановщиком в Курганском театре кукол «Гулливер». Выпускала спектакли в театрах Тюмени, Сургута, Южно-Сахалинска, а также в городе Бельфор (Франция). Постановки были представлены на фестивалях в России, Литве и Франции.





Категория: Культура | Добавил: Администратор (10.02.2017)
Просмотров: 924 | Теги: художники, кукла, музыканты, история, институт, Театр, Режиссер, Россия, выпускница, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске создали «сумку-мозг»

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

Омские наркодилеры выходят в соцсети

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Омск готов к празднованию Дня Победы

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

В Омск привезут мощи Александра Невского

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт