Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омские четвероклассники напишут всероссийские проверочные работы в маеКак сообщили в региональном минобразования, ученики четвертых классов напишут диктант (11 мая), а также работы по русскому языку (13 мая), математике (17 мая) и окружающему миру (19 мая). Несмотря на то что участие в проверочных работах в этом году добровольное, подали заявки практически все школы. Ведь на следующий год проведение ВПР будет уже обязательным, а в режиме апробации легче познакомиться с форматом.

- Всероссийская проверочная работа – это тот стандартизированный формат контрольных и самостоятельных работ, к которым дети привыкли, обучаясь в школе. Ничего нового, чего они не изучали в течение последнего учебного года, в заданиях не будет, - подчеркнула первый заместитель министра образования Омской области Татьяна Дернова.

Задания для работ едины по всей стране, что обусловлено единым образовательным пространством, которое создавалось в течение последнего времени.

Школам настоятельно не рекомендовано использовать результаты всероссийских проверочных работ для выставления годовых отметок ученикам. Эти результаты не должны также использоваться для принятия административных решений в отношении учителей.

Прежде всего, результаты будут необходимы для организации аналитической работы, чтобы понять, какие темы «западают», какие существуют проблемные зоны в освоении предметов, как проходит внедрение федерального государственного образовательного стандарта, каков уровень овладения компетенциями. Вне всякого сомнения, результаты будут учтены при разработке содержания курсов повышения квалификации педагогов.

Уже опубликованы демоверсии и описания майских работ. Учителя, а также родители на специальном сайте могут с ними ознакомиться. Со следующего учебного года в систему всероссийских проверочных работ будут включаться новые классы и предметы.

*

Омские девятиклассники сдают первый экзамен

Сегодня учащиеся 9-х классов всех российских школ сдают первые экзамены. Для омичей открыты 98 пунктов проведения ГИА. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья подготовлено 24 пункта на дому.

- В 20 пунктах из 33 в Омске установлены системы подавления сигналов сотовой связи, — отметила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. — Это школы, где будет проходить наибольшее число экзаменов и где будет собираться наибольшее число учащихся. Практика по установке таких комплексов общероссийская. Ученики об этом предупреждены. Кроме того, обязательным требованием является и то, что все неиспользуемые помещения в школах должны быть заперты и опечатаны. Это не нововведение. Такое правило было и ранее. Мы уверены, что все испытания наши школьники пройдут достойно и никаких эксцессов не будет. Желаем всем ребятам удачи, а родителям — понимания и терпения.

Для выпускников 11-х классов основной этап ЕГЭ стартует с 27 мая. Первый экзамен школьники напишут по географии и литературе.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (26.05.2016)
Просмотров: 623 | Теги: Экзамены, ученики, проверки, класс, Режим, работа, школа, Россия, учеба, математика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Немцев заинтересовали омские проекты

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт