Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 22.02.2026, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омские четвероклассники напишут всероссийские проверочные работы в маеКак сообщили в региональном минобразования, ученики четвертых классов напишут диктант (11 мая), а также работы по русскому языку (13 мая), математике (17 мая) и окружающему миру (19 мая). Несмотря на то что участие в проверочных работах в этом году добровольное, подали заявки практически все школы. Ведь на следующий год проведение ВПР будет уже обязательным, а в режиме апробации легче познакомиться с форматом.

- Всероссийская проверочная работа – это тот стандартизированный формат контрольных и самостоятельных работ, к которым дети привыкли, обучаясь в школе. Ничего нового, чего они не изучали в течение последнего учебного года, в заданиях не будет, - подчеркнула первый заместитель министра образования Омской области Татьяна Дернова.

Задания для работ едины по всей стране, что обусловлено единым образовательным пространством, которое создавалось в течение последнего времени.

Школам настоятельно не рекомендовано использовать результаты всероссийских проверочных работ для выставления годовых отметок ученикам. Эти результаты не должны также использоваться для принятия административных решений в отношении учителей.

Прежде всего, результаты будут необходимы для организации аналитической работы, чтобы понять, какие темы «западают», какие существуют проблемные зоны в освоении предметов, как проходит внедрение федерального государственного образовательного стандарта, каков уровень овладения компетенциями. Вне всякого сомнения, результаты будут учтены при разработке содержания курсов повышения квалификации педагогов.

Уже опубликованы демоверсии и описания майских работ. Учителя, а также родители на специальном сайте могут с ними ознакомиться. Со следующего учебного года в систему всероссийских проверочных работ будут включаться новые классы и предметы.

*

Омские девятиклассники сдают первый экзамен

Сегодня учащиеся 9-х классов всех российских школ сдают первые экзамены. Для омичей открыты 98 пунктов проведения ГИА. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья подготовлено 24 пункта на дому.

- В 20 пунктах из 33 в Омске установлены системы подавления сигналов сотовой связи, — отметила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. — Это школы, где будет проходить наибольшее число экзаменов и где будет собираться наибольшее число учащихся. Практика по установке таких комплексов общероссийская. Ученики об этом предупреждены. Кроме того, обязательным требованием является и то, что все неиспользуемые помещения в школах должны быть заперты и опечатаны. Это не нововведение. Такое правило было и ранее. Мы уверены, что все испытания наши школьники пройдут достойно и никаких эксцессов не будет. Желаем всем ребятам удачи, а родителям — понимания и терпения.

Для выпускников 11-х классов основной этап ЕГЭ стартует с 27 мая. Первый экзамен школьники напишут по географии и литературе.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (26.05.2016)
Просмотров: 829 | Теги: Экзамены, ученики, проверки, класс, Режим, работа, школа, Россия, учеба, математика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

В Омске покажут спектакль о конце света

Белова отстранили от финальных матчей

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В Омске собираются бороться за права женщин

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Краткое описание:

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт