Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Уже 1 января в прокат выйдет фильм «Стив Джобс» – биографическая лента об основателе компании Apple от режиссера Денни Бойла («На игле», «28 дней спустя», «Миллионер из трущоб») и сценариста Аарона Соркина, обладателя «Оскара» за фильм «Социальная сеть». Через неделю, 7 января, главной кинопремьерой станет «Выживший» – вестерн-триллер от прошлогоднего оскароносца Алехандро Иньярриту, с Леонардо ДиКаприо в роли главного хорошего парня и Томом Харди – в роли главного плохого. Трейлер фильма наделал много шума в интернете: пользователям показалось, что в одном из кадров медведь насилует персонажа ДиКаприо, так что создателям даже пришлось выступать с официальным опровержением: ничего подобного не было и быть не могло, и вообще, это была медведица.

Новогодняя неделя станет настоящим парадом Щелкунчиков: кукольная сказка «Щелкунчик и Мышиный король» для детей от 6 лет пройдет в театре «Арлекин» 3 января, одноименную новогоднюю фантазию с участием Деда Мороза и Снегурочки практически каждый день будет давать театр «Галёрка», а в Рождество балет в двух действиях покажет Музыкальный театр. Кроме того, с 7 января в кинотеатре «Вавилон» начинаются показы балета П.И. Чайковского в постановке театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории под руководством народного артиста СССР Олега Виноградова, а в кинотеатре «Слава» – балета Большого театра в постановке Юрия Григоровича.

Первый заметным концертом года станет выступление в «Атлантиде» 3 января некогда любимой многими, но ныне всеми забытой группы «Фактор-2», название главного хита которой нельзя публиковать в СМИ. 5 января в баре «Стрит Бит» сыграет пермский квартет «Марсу Нужны Любовники», который исполняет легкие и приятные песни на русском языке под гитары с электроникой, что сейчас называют словом «индитроника». 7 января на этой же площадке сыграет широко известная в узких кругах омская рок-группа Catty Patty, которая не так давно мигрировала в Петербург, но оставила о себе память песней «Трамвай в огне», ставшей настоящим гимном омскому электротранспорту.

Если кому-то не подходит ничего из вышеперечисленного, то 3 января в клубе «Гуатама» пройдет благотворительный фестиваль свободного творчества, личностного развития и здорового образа жизни «Древо жизни», в программе которого запланированы практики йоги и медитации, чайная церемония, игра на этнических инструментах, резьба по дереву, контактная импровизация и многое другое. Вход на мероприятие устроен по принципу «плати, сколько считаешь нужным», а все собранные средства пойдут на помощь приюту «Будка».

Наконец по традиции главным и одним из самых массовых событий этих каникул в Омске станет 25-й Рождественский полумарафон. В спортивной программе соревнований две дисциплины: полумарафон – 21,1 км и забег на 7 км, а также конкурс на самый оригинальный костюм участника забега на любую дистанцию. В прошлом году победителями конкурса стала семья Гофман в костюмах «Крым», «Севастополь» и «Олимпиада», так что сходить на полумарафон стоит хотя бы ради того, чтобы узнать о главных общественно-политических трендах этого сезона.

**





Категория: Культура | Добавил: Редактор (29.12.2015)
Просмотров: 886 | Теги: кинопремьера, Фильм, показ, социальный, Миллионеры, шум, медведев, Режиссер, компании, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приехал Роман Абрамович

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В Омских электричках появится Wi-Fi

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Финал – дороже не стал

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт