Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

К школе готовТрадиционная благотворительная акция по сбору необходимых вещей к началу учебного года продлится по 31 августа. К ней активно присоединились организации и индивидуальные предприниматели Омска. Первые подарки школьникам уже сформированы.

Праздничные наборы к началу нового учебного года получат дети из многодетных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, одним из направлений работы Центра социальной поддержки населения является проведение благотворительных акций к праздничным и знаменательным датам, цель которых – дополнительная поддержка социально уязвленных слоев населения.

– В преддверии Дня знаний наш центр традиционно проводит благотворительную акцию, – рассказала директор городского центра социальной поддержки населения Лариса ПЕТРОВА. – За счет привлеченных средств организаций и индивидуальных предпринимателей уже сформированы 60 подарочных наборов для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В подарочные наборы входят канцелярские принадлежности и кондитерские изделия.

В этом году к акции присоединился и один из киноцентров Омска, который порадует юных омичей просмотром кинофильма.

*

Хранители знаний

Торжественная церемония награждения, посвящённая Общероссийскому дню библиотек, прошла в конференц-зале администрации города. Специалистов отметили наградами за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство. Библиотекарям вручили почётные грамоты и благодарственные письма регионального министерства культуры и администрации Омска.

Заведующая библиотекой им. Р. Рождественского Ольга ВОЛКОВА в профессии с 1977 года. Она призналась, что у них в семье уже сложилась своеобразная династия библиотекарей, а потому она даже не сомневалась, куда пойдет работать.

– Я получила уже около пятнадцати сообщений с поздравлениями от наших читателей, это очень приятно, – рассказала Ольга Степановна. – Если говорить о детях, это поколение, которому нужна библиотека – как источник знаний, как место для общения. Наша библиотека обслуживает почти четыре тысячи читателей разного возраста. Мы стараемся максимально открыть свои фонды для посетителей, чтобы им было комфортно. Проводим различные мероприятия.

Современная библиотека не просто место, где хранятся и выдаются книги, это настоящий центр культурной жизни микрорайона. А если такое учреждение одно на большой территории, то оно становится своеобразным клубом для жителей всех возрастов. Сотрудники омских муниципальных библиотек ежегодно участвуют в различных конкурсах, где доказывают свое мастерство, выигрывают гранты на развитие учреждений, организуют большие городские проекты.

Во время торжественного мероприятия заместитель мэра Ирина КАСЬЯНОВА отметила, что в современных условиях библиотекарям удается успешно находить новые формы работы с читателями.

– Омские муниципальные библиотеки сегодня – это сотни тысяч читателей, успешно проведенные праздники для людей старшего поколения, флешмобы, квесты и фотокроссы для молодежи; конкурсы, игры, марафоны, интернет-викторины для детей и подростков. Мы ценим ваш профессионализм и подвижничество. Высокие достижения, яркие идеи и актуальные проекты омских библиотек известны во многих регионах России, – отметила Ирина Михайловна.

В департаменте культуры администрации города подчеркнули, что работники городской библиотечной системы вносят огромный вклад в развитие культуры, науки и образования Омска.

– Общероссийский день библиотек – праздник эрудиции и интеллекта. Высокий профессионализм и бесценный опыт представителей библиотечной профессии способствуют приобщению жителей города к ценностям национальной культуры, к богатейшему историческому наследию родного края, – добавил директор департамента культуры администрации Омска Владимир ШАЛАК.

В свой профессиональный праздник почетные грамоты и благодарственные письма получили более 60 библиотекарей.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (30.05.2016)
Просмотров: 588 | Теги: Библиотека, Население, предпринимательство, Администрация, школьники, социальный, школа, организация, культура, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

В Омских электричках появится Wi-Fi

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Омские спасатели получили десять пожарных машин

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт