Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Восемь месяцев омские предприятия отработали с прибылью в 22 миллиардаЗа январь - август предприятия Омской области сработали с положительным финансовым результатом в сумме 22 млрд рублей. При этом 73,8% организаций получили прибыли 29,2 млрд рублей, что на 9,2% больше показателя за январь - август прошлого года. Остальные 26,2% предприятий понесли убытки, составившие в общей сложности 7,3 млрд рублей.

Наиболее прибыльно сработали предприятия по производству нефтепродуктов и их транспортировке по трубопроводам – 14,3 млрд рублей. Неплохая прибыль зафиксирована в сельском и лесном хозяйстве (3,1 млрд рублей), химическом производстве (2,1 млрд рублей) и торговле вкупе с ремонтными услугами (1,7 млрд рублей).

*

Все омские электрички в этом году сохранят

В 2016 году маршрутная сеть пригородных электропоездов в Омской области будет сохранена на уровне прошлого года. Об этом сообщил губернатор Виктор Назаров. Напомним, в 2015 году ОАО «Омск-пригород» заключило договор на организацию транспортного обслуживания населения в пригородном железнодорожном сообщении с правительством Омской области на первый квартал 2016 года. Теперь решен вопрос о его пролонгации.

ОАО «Омск-пригород» обеспечивает пригородные железнодорожные перевозки с 2003 года по 10 муниципальным районам Омской области, где располагаются 127 населенных пунктов и 25 садоводческих хозяйств. Ежегодно компания обеспечивает перевозку более 3 млн пассажиров пригородного и дальнего сообщения. 51% уставного капитала компании принадлежит ОАО «РЖД», 49% - правительству Омской области.

**

За год омское машиностроение увеличило объемы производства на 15%

Объемы машиностроительного производства Омской области за 2015 год увеличились на 15%. Наибольшую динамику роста – в среднем в 1,5 раза – показали предприятия ОПК. Лидерами среди них являются НТК «Криогенная техника», где объемы производства возросли в 2,5 раза, ПО «Полет» – в 1,8 раза, ЦКБА и «Сибирские приборы и системы» – в 1,7 раза, «Омсктрансмаш» – в 1,6 раза.

Семь омских оборонных предприятий участвуют в реализации целевых программ по модернизации производственных мощностей. За счет федерального бюджета и собственных средств предприятий в развитие омской оборонки в 2015 году вложено около двух миллиардов рублей.

В планах омских машиностроителей на 2016 год – завершение работ по формализации отношений с федеральными холдингами. Как сообщил министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Белов, сейчас у региона заключены соглашения с восемью холдингами. Готовятся к подписанию еще два документа: с АО «Информационные спутниковые системы им. академика Решетнева» и корпорацией «Ростех». В рамках уже заключенных соглашений работникам омских предприятий оказывается поддержка по социальным вопросам, включая выплату пособий при рождении ребенка, частичную компенсацию процентов по ипотеке и другую помощь в решении жилищных вопросов.

**





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (11.01.2016)
Просмотров: 727 | Теги: ОАО, прибыль, Предприятие, производство, показатели, Состав, финансы, миллиард, организация, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омске собираются бороться за права женщин

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт