Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В научно-производственное объединение в области специальной связи, формируемое на базе ОНИИП, войдут восемь предприятий, в том числе ПО «Иртыш» и завод им. Козицкого. Как сообщил губернатору Игорь Козлов, соответствующее корпоративное решение со стороны вышестоящего холдинга и основного акционера омских заводов принято.

«В холдинге «Росэлектроника» и корпорации «Ростехнологии» есть ясное понимание значимости и ценности омского куста предприятий. Это и люди, и конкурентоспособная продукция, абсолютно востребованная и качественная, что подтверждено заказчиками, - пояснил Игорь Козлов. - Мы создаём на базе Омского НИИ приборостроения мощную интегрированную структуру, концентрируем самые важные компетенции, лидерские компетенции, в том числе связанные с подготовкой специалистов. В результате будет единое предприятие с единым центром управления. Мы не видим другого лидера, кроме ОНИИПа, который должен стать управляющей компанией для всего периметра предприятий на разных территориальных площадках».

*

В Омске самый дешевый шоколад в Сибири

Центр исследований кондитерского рынка выяснил, где в России продается самый дорогой и самый дешевый шоколад.

Как оказалось, самый дорогой в стране шоколад продается на Чукотке, в Череповце и в Магаданской области. В этих регионах, чтобы купить среднюю плитку шоколада, ста рублей может не хватить. В Мурманске, на Камчатке и в Норильске при покупке обычного шоколада этой суммы едва хватает. Аналогичная ситуация и в Симферополе, Евпатории, а также в Нижнем Новгороде, которые в апреле по дороговизне шоколада обогнали даже Москву.

Самый дешевый шоколад в России продается в Ингушетии и Калмыкии - здесь на сто рублей можно купить более двух плиток шоколада. В числе крупных регионов с наиболее доступным шоколадом сотрудники Центра также отметили Екатеринбург, Омск, Саратов, Казань и Пензу. Кстати, в Омске на сто рублей можно купить 1,5 плитки шоколада – это лучший показатель в Сибирском федеральном округе.

Исследователи также отмечают, что средняя стоимость 100 граммов шоколада в России в апреле 2016 года составляла 78,1 рубля. В среднем в России за 100 рублей можно купить 1,3 плитки шоколада.

За год средняя цена шоколада в стране увеличилась более чем на 21,4%, а с 2014 года выросла почти вдвое — на 76%. Шоколад оказался самым подорожавшим видом сладкого в 2015 году (+38%), ускоренными темпами относительно других видов кондитерских изделий дорожает он и в этом году (+21% в апреле 2016 года).

Основное влияние на цену шоколада оказывают розничные наценки, себестоимость производства шоколада, расходы на продвижение, конкуренция и логистика.

Интересно, что наиболее популярный в стране вид шоколада — это молочный с различными добавками в виде орехов и сухофруктов. На него приходится более половины всего продаваемого шоколада.

**





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (31.05.2016)
Просмотров: 725 | Теги: Предприятие, губернатор, производство, завод, купить, формирование, развитие, холдинг, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омичи удивят немцев брендоваленками

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт