Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 12.01.2026, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В деле «Укргазвыдобування» нет никакой политики, — Сытник

Директор НАБУ заверил, что процедура снятия депутатской неприкосновенности с Онищенко будет соблюдена в строгом соответствии с законодательством, чтобы у народного депутата впоследствии не было возможности обжаловать это решение в судебном порядке.

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник удивлён заявлениями о политической составляющей расследования уголовного производства о разворовывании газа, добытого в рамках договоров совместной деятельности с ПАО «Укргазвыдобування», информирует еizvestia.com.

Об этом говорилось в интервью, которое Сытник дал «5 каналу».

Он отметил, что удивлён полярностью заявлений народного депутата Украины Александра Онищенко, представление на лишение депутатской неприкосновенности которого по данному делу направлено в Верховную Раду.

По словам директора НАБУ, когда депутат был допрошен детективами бюро на предмет того, имеет ли он отношение к предприятиям, задействованным в схеме разворовывания газа, был получен отрицательный ответ.

«В дальнейшем мы слышим заявление, что он все-таки имеет отношение к этим предприятиям, и, с его слов, НАБУ хочет «отжать» у него бизнес. Несколько полярные заявления, немного удивительно их читать», — отметил Сытник.

В этом контексте директор бюро продолжил: «Это же касается и заявлений о том, что это дело имеет политический заказ».

Сытник добавил, что подобного рода дела будут сопровождаться заявлениями о политической подоплеке расследования.

Также директор НАБУ заверил, что процедура снятия депутатской неприкосновенности с Онищенко будет соблюдена в строгом соответствии с законодательством, чтобы у народного депутата впоследствии не было возможности обжаловать это решение в судебном порядке.

Сытник напомнил, что на 14.00 29 июня назначено заседание профильного комитета по рассмотрению представления о даче согласия на привлечение к ответственности Онищенко, на заседание приглашен антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.

По материалам Украинская правда





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (25.06.2016)
Просмотров: 628 | Теги: политики, Предприятие, депутаты, Состав, Директор, политика, Закон, Народ, Заявление, судебное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

На выходных в Омск вернется прохладная погода

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омске появится новая паромная переправа

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт