Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 09.09.2025, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В деле «Укргазвыдобування» нет никакой политики, — Сытник

Директор НАБУ заверил, что процедура снятия депутатской неприкосновенности с Онищенко будет соблюдена в строгом соответствии с законодательством, чтобы у народного депутата впоследствии не было возможности обжаловать это решение в судебном порядке.

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник удивлён заявлениями о политической составляющей расследования уголовного производства о разворовывании газа, добытого в рамках договоров совместной деятельности с ПАО «Укргазвыдобування», информирует еizvestia.com.

Об этом говорилось в интервью, которое Сытник дал «5 каналу».

Он отметил, что удивлён полярностью заявлений народного депутата Украины Александра Онищенко, представление на лишение депутатской неприкосновенности которого по данному делу направлено в Верховную Раду.

По словам директора НАБУ, когда депутат был допрошен детективами бюро на предмет того, имеет ли он отношение к предприятиям, задействованным в схеме разворовывания газа, был получен отрицательный ответ.

«В дальнейшем мы слышим заявление, что он все-таки имеет отношение к этим предприятиям, и, с его слов, НАБУ хочет «отжать» у него бизнес. Несколько полярные заявления, немного удивительно их читать», — отметил Сытник.

В этом контексте директор бюро продолжил: «Это же касается и заявлений о том, что это дело имеет политический заказ».

Сытник добавил, что подобного рода дела будут сопровождаться заявлениями о политической подоплеке расследования.

Также директор НАБУ заверил, что процедура снятия депутатской неприкосновенности с Онищенко будет соблюдена в строгом соответствии с законодательством, чтобы у народного депутата впоследствии не было возможности обжаловать это решение в судебном порядке.

Сытник напомнил, что на 14.00 29 июня назначено заседание профильного комитета по рассмотрению представления о даче согласия на привлечение к ответственности Онищенко, на заседание приглашен антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.

По материалам Украинская правда





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (25.06.2016)
Просмотров: 615 | Теги: политики, Предприятие, депутаты, Состав, Директор, политика, Закон, Народ, Заявление, судебное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

В День города Омск станет пешеходным

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Омск любят 62 % горожан

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт