Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 31.01.2026, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Недвижимость заставили подвигаться

193 городских объекта переданы в безвозмездное пользование общественным и другим организациям Омска по решению городского Совета.

Больше десятка решений, касающихся муниципальной недвижимости, приняли на пленарном заседании депутаты Омского горсовета. Сначала главы округов представили свои предложения по передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений общественным советам ветеранов, инвалидов, КТОСам, силовым структурам и другим организациям. Депутаты согласились помочь общественникам и другим некоммерческим структурам, освободив их от аренды помещений.

А вот с передачей в безвозмездное пользование четырех ветлабораторий на муниципальных рынках возникла заминка. Депутат Сергей ДРОЗДОВ поделился сомнениями в правильности этого решения. Не потому, что указанные помещения передаются Омскому областному центру по профилактике, экспертизе и лечению животных. Просто услуги, оказываемые ветеринарными центрами, платные. И ветеринары вполне могли бы оплатить аренду из своей прибыли. Но все же и им дали льготы, освободив от аренды. По данным пресс-службы Омского горсовета, в общей сложности около 250 организаций будут пользоваться муниципальными помещениями безвозмездно в 2017 году.

Также депутаты проголосовали за передачу имущества в областную собственность и, наоборот, приняли от области ряд объектов. В частности, решением горсовета передан земельный участок, находящийся в муниципальной собственности города, в безвозмездное пользование казенному учреждению Омской области «Омскоблстройзаказчик» для строительства музея истории «Воскресенский собор». В свою очередь, в муниципальную собственность переданы нежилые помещения, используемые бюджетными учреждениями Омска.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (02.12.2016)
Просмотров: 753 | Теги: недвижимость, депутаты, объекты, город, собственность, помещения, аренда, представители, общество, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

В Омске покажут кино под открытым небом

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

На Хилько возбудили уголовное дело

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт