Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Ликвидность панамских банков

Поскольку международный финансовый кризис продолжает бушевать, руководитель банков Панамы был оптимистичен в своих высказываниях о банковской системе Панамы.

Olegario Barrelier сообщил, что у банков в Панаме есть более чем 58% их активов на руках, что значительно упрощает их грамотное управление с минимальным риском потери их ценности и ликвидности, что особенно актуально в связи с американским кризисом кредитной системы.

Это означает, что банки Панамы, являются высоколиквидными игроками на финансовом рынке и находятся в наилучшем положении, чтобы выдержать этот финансовый кризис, в отличие от американских и европейских банков, которые в значительной степени связаны на мировой арене. Поскольку финансовый кризис продолжает отражаться негативно как на самих Соединенных Штатах, так и на странах, чья экономика зависима от финансового сектора США, банки Панамы главным образом питаются местными депозитами и не зависят от внешних финансовых рынков, чтобы получить прибыль. Кроме того, банки в настоящее время имеют двойной капитал в виде свободных средств, что требуется, согласно закону о депозитах, который сейчас инвестируется в экономику страны, с целью сохранения здоровой банковской системы. У Панамы есть деньги, чтобы продолжать кредитование и дальше без каких-либо потрясений для экономики страны.

Будучи широко известной как оффшорный банковский оазис, Панама имеет филиалы почти 100 международных банков, что делает ее финансовым центром Латинской Америки. HSBC, Citibank, BNP Paribas, Scotiabank уже перенесли главные офисы и подразделения в Панаму.

В условиях отсутствия центрального банка или какой-либо высшей кредиторской инстанции, банки Панамы вынуждены оставаться максимально ликвидными и в больше степени следовать консервативному подходу в кредитовании, нежели их коллеги в США и Европе. Barrelier предсказывает, что глобальный кризис в конечном счете затронет Панаму, но это приведет лишь к некоторому замедлению экономического роста экономики, а не непоправимому урону экономики в целом или упадку финансовой системы. Это может быть приписано их консервативному подходу "сохраняйте ликвидность", который здесь необходим, ввиду отсутствия системы поддержки, чтобы играть с кредитными деньгами более крупных кредиторов.

В то время как большинство экономических систем в мире находятся на стадии сильного спада, в Панаме, как ожидают специалисты, будет экономический рост экономики 9.5 % в этом году.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (13.03.2017)
Просмотров: 1096 | Теги: Международный, экономика, США, Банки, финансы, консервативность, страна, время, руководитель, банк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Омичей могут покусать европейские клещи

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Финал – дороже не стал

В Омске депутат незаконно валил лес

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт