Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Льготы для нефтяников от Минэнерго

Минэнерго намерено предоставить льготы нефтяным месторождениям до 2022 года, по мнению специалистов министерства это позволит привлечь порядка 25 миллиардов долларов и увеличит капитализацию компаний это отрасли до 80 миллиардов долларов. Данные предложения разработанные ведомством, в ближайшее время внесут на рассмотрение в Госдуму. Как полагают сотрудники министерства в результате налоговых льгот, которые будут предоставлены шельфовым нефтегазовым месторождениям, станет возможным привлечение 500 миллиардов долларов инвестиционных средств.

Смежные отрасли смогут получить порядка 300 миллиардов инвестиций, на экономике страны это отразится повышением ВВП на три с половиной триллиона долларов. Все предложения ведомства были внесены в правительство 1 октября, теперь необходимо одобрение их Госдумой, а начало бурения запланировано на 2014 год. Это далеко не все льготные меры предпринятые правительством в этой отрасли, также были снижены экспортные пошлины с вновь открытых месторождений расположенных на территории Восточной Сибири.

Ещё одним шагом стало продление льгот на нефть из Иркутского, Красноярского регионов и из Якутии. Для разведывания и добычи нефти и газа допустима любая форма организации предприятий, возможна даже регистрация сро, правительство готово пойти на любые меры, дабы простимулировать развитие отрасли. В течение текущего года Минэнерго урегулирует с Минфином все существующие разногласия, касающиеся налогового стимулирования шельфовых проектов.

Ещё одним документом, внесённым на рассмотрение правительству, является предоставление льгот на разработку полезных ископаемых, льготы в этой области могут достигать 40%. Речь идёт о полезных ископаемых трудных в добыче, расположенных в Ачинской и Тюменской залежах, для них и вовсе предполагается установить нулевые процентные ставки. С учётом льгот инвестиции в разработку запасов трудных в добыче составят 45 миллиардов долларов, рассчитывается вложить эти средства в период до 2030 года. Минэнерго основательно подошло к разработке данных законопроектов, все льготы направлены на стимулирования профильных компаний к разработке новых месторождений, расположенных в труднодоступных регионах страны.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (02.04.2017)
Просмотров: 930 | Теги: Министерство, разработки, специалист, капитализации, доллары, сотрудники, миллиард, мнение, налоги, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Семейное подворье попало под раздачу

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт