Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.06.2025, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Как монетизация повлияет на уровень жизни льготников — мнение эксперта

Настоящая монетизация льгот должна положительно повлиять на экономическое положение государства и на уровень жизни льготников, считают в консалтинговой компании AFS,

«Дело в том, что льготы в том виде, в котором мы их сейчас имеем, — это советская модель. В том государстве она была оправдана, так как все предприятия были государственными, учет средств, услуг ресурсов, которые потребляло население, был очень на низком уровне. Последние 20 лет ситуация у нас совсем другая, информирует еizvestia.com.

Основной проблемой является то, что государство дает льготы по документам, а частные компании их отказываются обеспечивать. Ярким примером являются предприятия-перевозчики. Эффекта от таких льгот нет», — объясняет аналитик Владимир Марченко.

По его словам, система льгот является несправедливой к населению сел и небольших городов.

«Например, участники боевых действий в Афганистане имеют огромные льготы на коммунальные услуги, право бесплатно ездить на всех видах транспорта. Житель Киева или Харькова может такие привилегии использовать сполна, а вот житель села — нет. Там не нужно платить коммуналку, нет метро, трамваев и троллейбусов. Поэтому правильно было бы монетизировать льготы», — объясняет специалист.

Вчера премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что до конца года большинство льгот монетизируют.

«Глядя на внешние долги Украины, плохое наполнение бюджета и проблемы в государстве, думаю, это будет псевдомонетизация. Чтобы сэкономить государственные деньги, власть просто заберет большинство льгот. Монетизирует их только пенсионерам, инвалидам и матерям-одиночкам. Иначе быть не может. Ведь по большому счету, вместо льгот каждому человеку должна быть доплата более 1500 гривен. Льготников у нас больше 5 миллионов. У государства нет таких ресурсов», — говорит Владимир Марченко.

По его мнению, в первую очередь, отменят льготы на проезд в транспорте и бесплатную страховку на авто.

Напомним, впервые о необходимости перевода льгот в денежные компенсации заговорили в 1996 году. С тех пор Комитеты Верховной Рады составили более 10 законопроектов, предусматривающих монетизацию льгот. Однако с каждым годом в перечень льготников добавляли еще 2-3 категории населения.

По материалам Главное





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (22.05.2016)
Просмотров: 702 | Теги: ресурсы, Предприятие, экономика, Украина, Владимир, государство, жизнь, житель, компании, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

Эксклюзивное предложение от Партнеров

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Смолин пытается осваивать Twitter

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Новые политблины

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Немцев заинтересовали омские проекты

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В Омске покажут спектакль о конце света

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт