Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что государство планирует с 1 июля 2010 г. возмещать НДС автоматически

Об этом он заявил во время представления нового главы Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ), информирует еizvestia.com.

По словам Н.Азарова, для этого, налоговая должна будет проверить все заявки на предмет реального экспорта. «Чтобы получить налог из воздуха платят 30-50%. 50% — если экспорт из воздуха, то есть, его нет, 20-30% — если экспорт реальный», — отметил Н.Азаров. По его словам, нынешний объем заявок на возмещение НДС, который составляет 25 млрд грн, является нереальным и завышенным, поскольку на сегодня нет таких объемов экспорта.

Н.Азаров отметил, что новому руководству ГНАУ предстоит срочно разобраться с вопросом возмещения НДС. «Налог на добавленную стоимость должен работать как нормальный налог», — сказал он.

Премьер-министр также поручил замглавы ГНАУ Сергею Лекарю, разобраться с выплатой налога на доходы физлиц, поскольку, по его словам 50% зарплат выплачивается в конвертах. «Мы снизили подоходный налог до уровня ниже некуда, но пока не видим результатов», — сказал Н.Азаров.

Накануне Н.Азаров заявил, что Кабинет министров Украины рассчитывает до 1 июня 2010 г. окончательно снять проблему возмещения предприятиям налога на добавленную стоимость. «Уже во второй половине текущего года все компании, которые работают в Украине, убедятся, что проблем с возвращением НДС не существует», — заверил он. По его словам, также будет модернизирована и упрощена налоговая система в государстве. Так, с 1 января 2011 г. налоги в Украине будут снижены, но правительство добьется того, чтобы они уплачивались справедливо и в полном объеме.

Напомним, задолженность по возмещению НДС составляла на 19 февраля с.г. свыше 20 млрд грн., сообщали ранее в Государственной налоговой администрации Украины. По состоянию на 1 января 2008 г. невозмещенный НДС составлял около 12 млрд грн., но с учетом кризиса задолженность накопилась.

Источник: «РБК-Украина»





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (24.03.2010)
Просмотров: 616 | Теги: Украина, премьера, НДС, государство, налоги, министр, Заявление, Воздух, Автомат, возмещение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Омская область угрожает ВТО пельменями

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

На пожарах в Омской области погибло два человека

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт