Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 01.02.2026, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что государство планирует с 1 июля 2010 г. возмещать НДС автоматически

Об этом он заявил во время представления нового главы Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ), информирует еizvestia.com.

По словам Н.Азарова, для этого, налоговая должна будет проверить все заявки на предмет реального экспорта. «Чтобы получить налог из воздуха платят 30-50%. 50% — если экспорт из воздуха, то есть, его нет, 20-30% — если экспорт реальный», — отметил Н.Азаров. По его словам, нынешний объем заявок на возмещение НДС, который составляет 25 млрд грн, является нереальным и завышенным, поскольку на сегодня нет таких объемов экспорта.

Н.Азаров отметил, что новому руководству ГНАУ предстоит срочно разобраться с вопросом возмещения НДС. «Налог на добавленную стоимость должен работать как нормальный налог», — сказал он.

Премьер-министр также поручил замглавы ГНАУ Сергею Лекарю, разобраться с выплатой налога на доходы физлиц, поскольку, по его словам 50% зарплат выплачивается в конвертах. «Мы снизили подоходный налог до уровня ниже некуда, но пока не видим результатов», — сказал Н.Азаров.

Накануне Н.Азаров заявил, что Кабинет министров Украины рассчитывает до 1 июня 2010 г. окончательно снять проблему возмещения предприятиям налога на добавленную стоимость. «Уже во второй половине текущего года все компании, которые работают в Украине, убедятся, что проблем с возвращением НДС не существует», — заверил он. По его словам, также будет модернизирована и упрощена налоговая система в государстве. Так, с 1 января 2011 г. налоги в Украине будут снижены, но правительство добьется того, чтобы они уплачивались справедливо и в полном объеме.

Напомним, задолженность по возмещению НДС составляла на 19 февраля с.г. свыше 20 млрд грн., сообщали ранее в Государственной налоговой администрации Украины. По состоянию на 1 января 2008 г. невозмещенный НДС составлял около 12 млрд грн., но с учетом кризиса задолженность накопилась.

Источник: «РБК-Украина»





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (24.03.2010)
Просмотров: 625 | Теги: Украина, премьера, НДС, государство, налоги, министр, Заявление, Воздух, Автомат, возмещение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Омские заключенные сделали Шрека

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

В Омской области станет больше проса и гречихи

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске закончился «Чистый воздух»

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт