Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 11.01.2026, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Газпром не планирует платить авансом Украине за транзит газа

Газпром» пока не планирует авансовых платежей Украине за транзит газа, сообщил Агентству газовой информации (АГИ) заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев.

Отвечая на вопрос, действительно ли «Газпром» осуществил Украине авансовый платеж за транзит российского газа в Европу, он сказал: «Мы заплатили за транзит в марте. За апрель пока не платили. У нас нет взаимных долгов», информирует еizvestia.com.

Отвечая на вопрос, собирается ли «Газпром» авансом заплатить за транзит газа в будущем, В.Голубев сказал: «Пока нет».

По материалам «Интерфакс-Украина»

Стало известно, повысят ли в Украине пенсионный возраст

Чиновник считает, что повышать пенсионный возраст нужно тем, кто имеет маленький стаж работы

В Украине рано или поздно придется повышать пенсионный возраст, при этом на данный момент пересматривать возраст выхода на пенсии ни Кабмин, ни Верховная Рада не планируют, об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева, информирует еizvestia.com.

«Этот вопрос мы можем обсудить чисто гипотетически. Вот у нас не хватает денег Пенсионного Фонда. Мы едем занимать на Запад. Приезжаем в Германию, встречаемся с Ангелой Меркель. И скорбно ей в лицо говорим о том, что у нас не хватает денег на пенсии. О чем она думает, как вы считаете? Она воспитанная женщина, она, конечно, не скажет это в лицо, но она знает, что у нее возраст выхода на пенсию в Германии – 67 лет. О чем она думает?», – рассказывает чиновник.

Как говорит Андрей Рева, недавно пенсионный возраст повысили в Беларуси и Молдавии. В связи со старением населения Украине также придется пересматривать пенсионный возраст.

На данный момент министр социальной политики рассматривает возможность повысить пенсионный возраст для тех украинцев, которые имеют небольшой стаж работы.

По материалам Сегодня

Привлечение инвестиций должно быть правительственным приоритетом номер один — Вадим Бодаев

Главным приоритетом работы правительства должен стать вопрос привлечения инвестиций, однако в Плане действий Кабинета министров этот вопрос не входит в число ключевых.

Об этом заявил директор инвестиционной компании Sigma Bleyzer, представитель Украинской Бизнес Инициативы Вадим Бодаев в ходе круглого стола «Приоритетные действия правительства. Оценка экспертов. Ожидания» в Киеве, информирует еizvestia.com.

«Вопрос привлечения инвестиций должен быть номером один, но в Плане этого не видно. Есть лишь короткий раздел на 3-4 страницы. Нет и функционального инструмента — агентства по инвестициям, которое занималось бы этим вопросом 24 часа в сутки», — сказал Бодаев.

Бизнесмен также отметил, что в правительственном Плане есть правильные заголовки, однако не хватает конкретики и чётко поставленных целей.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (01.06.2016)
Просмотров: 1565 | Теги: агентство, вопросы, Украина, Заместитель, информация, оплатить, Правительство, Газпром, пенсия, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

- Сколько юристов, столько и мнений

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Омские приставы встали на лыжи

В Омске украли гидромолот

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Омский фонарь признан лучшим в России

Семейное подворье попало под раздачу

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт