Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Фондовые торги в США открылись повышением индексов

Фондовые торги в США открылись повышением ведущих индексов. Инвесторы обратили внимание на макроэкономическую статистику

В частности, в 16:00 по киевскому времени были опубликованы данные Национальной ассоциации риелторов США по объему продаж домов на вторичном рынке жилья в стране в феврале 2010 г. Показатель снизился на 0,6% и составил 5,02 млн единиц, что свидетельствует о том, что темпы сокращения объемов продаж домов на вторичном рынке жилья замедлились: в январе 2010 г. показатель снизился на 7,2%, в декабре 2009 г. — на 16%, информирует еizvestia.com.

В составе индекса Dow 30 в лидеры роста выбились американская машиностроительная корпорация Caterpillar (+2,7%), диверсифицированный финансово-промышленный конгломерат General Electric (+1,5%) и производитель микросхем для ПК Intel Corp. (+1,3%).

На открытии торговой сессии подорожали на 14% акции производителя микросхем для мобильных телефонов Integrated Silicon на фоне собственного благоприятного прогноза компании по прибыли за I квартал 2010 г.

Американский алюминиевый концерн Alcoa прогнозирует, что 2010 г. окажется для компании успешным в связи с выходом мировой экономики из рецессии и ростом спроса на алюминий в Китае на 20%. На этом фоне акции Alcoa поднялись в цене на 0,3%.

Акции американской сети розничной торговли медикаментами Walgreen подорожали на 0,9%. Продажи компании во II квартале 2010 г. совпали с ожиданиями аналитиков.

Менее благоприятно складываются сегодня торги для угледобывающей компании Massey Energy на фоне информации о том, что компания планирует продать 8,5 млн своих акций, чтобы профинансировать покупку конкурента Cumberland Resources Corp. за 960 млн долл. Акции Massey Energy потеряли в цене 2,8%.

Ценные бумаги интернет-корпорации Google подешевели на 0,7%, даже несмотря на то, что европейский суд в Люксембурге постановил сегодня, что компания не нарушает законодательство Евросоюза, продавая рекламодателям ключевые слова поиска в системе Google, совпадающие с зарегистрированными торговыми марками — такими, как Louis Vuitton и Dior.

Инвесторы обратили внимание и на информацию о том, что медиакомпании Time Warner Inc., Lions Gate Entertainment Corp. и группа Access Industries, принадлежащая американскому бизнесмену российского происхождения Леонарду Блаватнику, предлагают за покупку голливудской студии Metro-Goldwyn-Mayer от 1,2 млрд долл. до 1,5 млрд долл. На этом фоне акции Time Warner Inc. потеряли в цене 0,3%, а ценные бумаги Lions Gate Entertainment Corp., наоборот, подорожали на 0,5%.

По состоянию на 16:15 по киевскому времени индекс Dow Jones повысился на 32,2 пункта (+0,32%) — до 10820,28 пункта, индекс S&P — на 1,8 пункта (+0,15%) — до 1167,35 пункта, индекс Nasdaq — на 3,86 пункта (+0,12%) — до 2398,26 пункта.

По материалам «РБК-Украина»





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (23.03.2010)
Просмотров: 609 | Теги: макроэкономика, фондовый, рынок, акции, США, Фон, цены, Подорожник, компании, индекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт