Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Виды торгового оборудования для магазина

Современное оборудование в магазине - залог удобства и конкурентоспособности. Сегодня мы расскажем, какие виды торгового оборудования существуют.

Общее представление: профессиональное торговое оборудование делится на, собственно, само оборудование, торговую мебель и оборудование для автоматизации торговли и вспомогательное оборудование.

К торговой мебели для магазина относят следующие виды торгового оборудования: стеллажи, экономпанели, витрины, прилавки, и др., купить которые можно практически у любого поставщика. Хоть данная мебель и является специализированной и часто даже изготовляется на заказ (к примеру, для модных бутиков и магазинов одежды), многие также делают её самостоятельно.

Торговая мебель предназначается для выкладки и презентации товара. Собственно, многое зависит от того, какой товар бывает представлен. Стеллажи бывают для торгового зала и складских помещений, последние обязательно обладают усиленными полками и особой конструкцией, а также сделаны из прочных материалов, позволяющих выдерживать большую нагрузку. Витрины часто различаются по цвету и форме, чтобы органично вписаться в интерьер магазина. Прилавки наиболее часто изготовляют на заказ, но существуют и универсальные варианты.

Торговую мебель часто приобретают б/у, если она в хорошем состоянии.

Торговое оборудование - это специализированное оборудование для определенных задач. Особняком всегда стоит холодильное оборудование: холодильные шкафы и камеры, морозильные лари и бонеты, холодильные витрины. Обычно это профессиональная техника, которая имеет множество параметров и характеристик. При выборе такой техники следует опираться на помощь специалиста по торговому холодильному оборудованию и цели, для которых данное оборудование приобретается. Также очень важно соблюдать правила эксплуатации и оказывать технике должный уход.

Ещё один, относительно новый, но всё более входящий в обиход тип торгового оборудования - функциональные кассовые боксы. Они вовсю используются в супермаркетах и заменяют привычные, но уже устаревшие прилавки.

Оборудование для автоматизации торговли - это специализированные торговые системы и всё, что может быть к ним подключено - компьютеры, сканеры и прочее технологическое оборудование, а также всё, что автоматизирует работу персонала: слайсеры, термоупаковочное оборудование, конвекционные печи и др.

Ну и, наконец, вспомогательное оборудование - крючки, покупательские тележки и корзины, вешала для одежды, турникеты и ограждения для разграничения пространства торгового зала.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (28.11.2020)
Просмотров: 441 | Теги: магазины, Конкуренция, заказ, холодильник, рассказ, мебель, специалист, экономия, Автоматизация, профессионализм, залог, Торговля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

На пожарах в Омской области погибло два человека

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Омские студенты массово выходят на уборку города

Семейное подворье попало под раздачу

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт