Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 31.01.2026, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

В Омской области в ноябре снизилось количество вакансий

Омск, 7 декабря 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, подвела итоги ноября на рынке труда Омской области: за месяц количество вакансий в регионе снизилось на 0,7% по сравнению с октябрем.

Спрос на персонал в Омской области по итогам ноября снизился по сравнению с октябрем на 0,7%, при том, что месяцем ранее, в октябре относительно сентября, динамика вакансий еще была в положительной зоне (+1,8%).

По Сибири в целом за последний месяц количество активных вакансий также уменьшилось на -2,1%, по России снижение спроса было менее заметным, на уровне -0,3%.

В общей сложности четырнадцать профсфер из двадцати восьми (т.е. ровно половина) показали в Омской области сокращение спроса на персонал в ноябре. Наиболее значимо число вакансий снизилось в сферах «Страхование» (-29,9%), «Добыча сырья» (-18,4%), «Высший менеджмент» (-17,5%), «Безопасность» (-13,4%), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (-11,8%), «Строительство, недвижимость» (-9,3%), «Рабочий персонал» и «Управление персоналом, тренинги» (по -7,7%), «Транспорт, логистика» (-5%).

Вторая половина работодателей продемонстрировала рост активности, среди них следующие направления: «Маркетинг, реклама, PR» (+12,5%), «Административный персонал» (+13,1%), «Банки, инвестиции, лизинг» (+10,4%), «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (+9,6%), «Продажи» (+5,7%).

По итогам ноября в Омской области сохраняется умеренный уровень конкуренции за работу: на одну вакансию в среднем приходится 4,2 резюме (при норме 5-6 резюме на вакансию), что говорит о том, что рынок труда остается в формате «рынка соискателя» и работодатели по-прежнему испытывают сложности с поиском ряда категорий специалистов.

В целом по России в ноябре индекс конкуренции достиг уровня 4,9 резюме на вакансию, в то время как в Сибирский ФО традиционно сохраняется более дефицитный рынок труда: здесь индекс конкуренции составил 4 резюме на вакансию, в среднем.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (11.12.2022)
Просмотров: 687 | Теги: труд, числа, Сохранение, индекс, рынок, исследования, Конкуренция, итоги, Россия, транспорт, специалист, страхование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Омск готов к празднованию Дня Победы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт