Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 30.01.2026, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Универсальные электронные карты

С начала 2012 года вся страна начнет перенимать опыт Башкирии, выдавая гражданам РФ универсальные электронные карты, обеспечивающие доступ к муниципальным и государственным услугам. После детального анализа успешности этого проекта в Республики Башкортостан, был принят федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», целый раздел которого отведен универсальным электронным карточкам. Начало реализации опыта республики в федеральном масштабе было названо большим достижением со слов председателя Нацбанка РБ Рустэма Марданова.

Универсальную электронную карту первыми получат граждане Российской Федерации, которые заранее написали соответствующее заявление. Остальные же граждане смогут получить свой универсальный пластик в 2014, конечно, если они добровольно не откажутся от таких карт. В законе «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» прописано, что УЭК является действительным удостоверением личности гражданина. Более того, такие карточки смогут заменить множество документов, таких как проездные документы, студенческие билеты, полисы обязательного медицинского страхования и т.п. Она будет являться инструментом для получения банковских муниципальных и государственных услуг.

Внедрение универсальной электронной карты является в некоторой степени уверенным шагом к организации национальной платежной системы. Любой гражданин сможет выбрать банк, которому он доверяет обслуживание операций по собственной УЭК, а на его карточку будет нанесена эмблема этого банка и соответствующей системы обслуживания платежей, номер личного счета. Таким образом, универсальные платежные карточки могут быть использованы для оплаты услуг и товаров во всех магазинах и прочих организациях точно так же, как и обычные банковские платежные карты.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (13.05.2018)
Просмотров: 642 | Теги: государство, услуги, организация, карты, электроника, опыт, Реализация, председатель, универсальность, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омичи стали чаще летать

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Омск любят 62 % горожан

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Общественность не даст детей в обиду

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт