Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 20.02.2026, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Самый выгодный вклад

Сидел я давеча работал… И как-то параллельно размышлял о невыгодности банковских вкладов. Нужно же где-то хранить деньги. С этой мысли я перескочил на то, чем я занимаюсь. А ведь по сути, я занимался вкладыванием своей энергии в своё будущее. И занимаюсь я этим на протяжении последних нескольких лет, если быть точным с Января 2008 года. Возможно мой пример будет кому-то полезен, по этому стоит немного вспомнить, как это было.

Работа на работе

Я такой человек, что работаю эффективнее среднего человека раза в три. При этом выполняю свою работу качественно. Посему, в 2006-ом году, когда я решился на смену основного места работы, я выбирал новое место, по принципу, чтобы у меня оставалось свободное время подумать, поразмышлять, а не отдавать всю свою энергию хозяину, всё равно платит он за 8 рабочих часов, а не за сделанное.

Таким образом у меня появился самый ценный ресурс — время. Хоть я и проиграл немного в зарплате. Чтобы сводить концы с концами, я времена находил какие-то подработки, которые давали деньги здесь и сейчас, но не эффект от этих подработок был не длительным.

А основное время я посвятил тому, чтобы понять: «Чем я хочу заниматься!?».

Мой путь к возможности выгодно вкладывать

Началось всё с давно витавшей идеи. Создать свой сайт. Денег у меня не было вообще, тогда я решил осваивать программизм. Само-собой поставил себе сроки. Поняв, что за пару месяцев, я не продвинулся дальше HTML, что к программированию не имеет никакого отношения, стал искать другие варианты. В результате узнал о том, что такое CMS, другими словами движок сайта.

Сказано-сделано. Два дня пыхтения и мой первый сайт, созданный под уникальный сервис информирования населения — готов! Дизайна — никакого, контента маловато и т.п.

Я возился над этим сайтом год. Стал изучать, что такое SEO. Как должны быть сделаны сайты. Что такое контент и какова его значимость для сайта. В результате через год, увидев что у меня на портале 28 человек в сутки. Почитав сколько человек должно приходить через год, я понял что нужно всё менять.

Меня ещё в университете учили, если задача не решается, её нужно решать сначала, а не искать ошибку. И я решил отказаться от первого сайта. Но немного подумав, продал его где-то за 10 тысяч рублей. Что для посткризиных времён было приличной суммой.

Что-то я подумал, длинно как-то получается.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (21.10.2017)
Просмотров: 1102 | Теги: эффективность, время, человек, сайт, работа, банк, Россия, хранение, будущее, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Омские должники не смогут спать спокойно

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

В Омской области подешевели яблоки и морковь

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

В Омске закодировали Пушкина

Омские студенты массово выходят на уборку города

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт