Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Омичей напоят казахстанским кумысомВ последних числах апреля в Омске побывала делегация официальных и деловых кругов Казахстана во главе с вице-министром сельского хозяйства республики Ерланом Нысанбаевым. В ходе визита было подписано два контракта на общую сумму более 25 млн рублей между компанией «Крендель Экибастуз» и омским ООО «Альфа Бизнес» на поставку ресторанного и кондитерского оборудования в Казахстан и между казахстанским ТОО «Сагып» и ООО «СибТранс» на экспорт кумыса в Омскую область и другие регионы РФ.

Внешнеторговая палата Казахстан презентовала омичам три инвестиционных проекта: агроиндустриальный парк «Юбилейный», производство безалкогольных и алкогольных напитков АО «Caspian Beverage Holding» и коттеджный поселок «Пушкинский лес».

Представители 16 казахстанских предприятий в сферах сельского хозяйства, пищевого производства, строительства и нефтехимии презентовали свою продукцию, обменялись контактами с омскими коллегами и договорились о дальнейшей проработке организации поставок продукции на рынок Омской области. Помимо кумыса на полках омских магазинов могут появиться мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, кисломолочная продукция, сыр, крупы, мука, макароны, виноград и напитки казахстанского производства. Омский минсельхозпрод выразил также заинтересованность в поставках фосфоритной муки компании «Темир Сервис».

**

Омичи банкротят «Московские рестораны»

В апреле 2014 года у ресторана «Малибу», расположенного на ул. Фрунзе в створе метромоста, сменились хозяева. После смерти Юрия Шалыгина – владельца ООО «Московские рестораны», которому принадлежит ресторан, – бизнес в свои руки взяли его дочери Наталья Васильева и Татьяна Самойлова, хотя 90% компании по-прежнему записаны на скончавшемся предпринимателе, еще 10% владеет директор ресторана Наталья Кучерова.

В связи с этими обстоятельствами ООО «Московские рестораны» заключило новый договор аренды с владельцем здания – омской компанией «РусАвтоТранс». Согласно ему, «Московские рестораны» получают в пользование здание общей площадью 2,8 тыс. кв. м, где размещаются залы ресторана, бары, кухня, а помещения на третьем-пятом этажах могут сдавать в субаренду. За все это удовольствие рестораторы должны были платить «РусАвтоТрансу» 281 тыс. рублей в месяц. Однако платежей с момента подписания договора омская компания так и не дождалась и, когда задолженность достигла почти 4 млн рублей, подала иск об ее взыскании.

В декабре прошлого года Арбитражный суд Ханты-Мансийского АО этот иск удовлетворил, в апреле нынешнего года Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил это решение в силе. Но хозяева заведения по-прежнему аренду не платили, и арендодатель подал в арбитраж заявление о признании ООО «Московские рестораны» банкротом. 23 июня Арбитражный суд Омской области заявление удовлетворил, ввел в отношении должника процедуру наблюдения сроком четыре месяца и назначил временного управляющего.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (26.06.2016)
Просмотров: 794 | Теги: сельское, подпись, Москва, Казахстан, ооо, хозяйство, бизнес, Экспорт, компании, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске создали «сумку-мозг»

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Валуев больше не вернется в большой спорт

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске состоится третья Монстрация

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

В Омске установилась аномально теплая погода

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт