Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Между раздражением и спокойствием: как работники Омской области ищут баланс

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей и выяснила, насколько увеличилась нагрузка на персонал всех уровней, удается ли работникам Омской области соблюдать баланс между личной жизнью и работой, эффективно ли они тратят трудовые ресурсы и какие эмоции испытывают при этом. В онлайн-опросе c 26 мая по 16 июня 2020 года приняли участие 4 475 соискателей со всей России, в том числе, соискатели из Омской области, работающие в настоящий момент.

Подавляющему большинству соискателей из Омской области в той или иной мере удается сохранять баланс между работой и личной жизнью (60%). Еще 38% опрошенных пока скорее не добились успеха в достижении этой цели, и практически каждый десятый работник не справляется с этой задачей совсем.

Среди представителей профобластей более сбалансированными между работой и личной жизнью оказались соискатели из сфер автомобильного бизнеса (72%), добычи сырья (65%), бухгалтерии, административного персонала, высшего менеджмента и производства (67%). В меньшей степени довольны текущей ситуацией в отношении равновесия личного и рабочего ИТ-специалисты, у 40% из которых нарушен баланс, работники сектора транспорта и логистики (39%), юристы (36%).

С точки зрения трудового режима 51% опрошенных в Омской области посвящают работе от 6 до 10 часов в день, 21% – от 10 до 12 часов. И 19% респондентов работают меньше 6 часов. Больше времени на решение рабочих задач тратят руководители среднего звена и топ-менеджеры, а лидерами по наименее продолжительному рабочему дню стали начинающие специалисты.

Что касается ситуации в отдельных профессиональных областях, регулярно перерабатывают более 10 часов в день работники автомобильного бизнеса (50%), гостиниц и общепита, сфер добычи сырья (45%), транспорта и логистики (41%). Наименее напряженный рабочий день у представителей профобластей науки и образования, искусства, развлечений и массмедиа, среди которых 36% в среднем тратят на работу менее 6 часов в день.

Увеличение рабочей нагрузки за последний год так или иначе ощутили 64% опрошенных из Омской области. Наблюдается корреляция между возрастом респондентов и динамикой рабочей нагрузки – чем младше работник, тем сильнее он ощущает увеличение продолжительности рабочего дня, задач и т.п., и наоборот. Больше стали работать как руководители среднего звена, так и специалисты разного уровня.

О растущей нагрузке чаще всего упоминали респонденты из сфер добычи сырья, закупок (по 69% ответивших аналогичным образом на каждую сферу), банковские служащие (68%), работники из сектора транспорта и логистики (67%). Снижение рабочих оборотов в большей степени почувствовали топ-менеджеры (45%), “синие воротнички”, иначе говоря – представители рабочих

профессий (40%), юристы, специалисты из профессиональных областей продаж, туризма, искусства и развлечений, работники гостиниц и ресторанов (по 39%).

«Многие работники – участники опроса в последнее время чаще всего испытывают негативные эмоции. Гораздо меньше тех, кто сообщил об отсутствии каких-либо особых переживаний», - рассказала Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь. Найти баланс в основном им помогают прогулки на свежем воздухе, сон, время, проведенное с семьей, любимое хобби, кино и музыка, а также встречи с друзьями».

Источник hh.ru





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (03.07.2020)
Просмотров: 353 | Теги: транспорт, специалист, Июнь, Россия, опрос, ресурсы, работа, руководитель, исследования, эффективность, профессионализм, эмоции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске могут ввести противопожарный режим

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омске покажут спектакль на 4 языках

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Презентация логотипа Омской области

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт