Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Как повысить эффективность работы подчиненных

Сотрудники каждой фирмы или предприятия должны работать как точный часовой механизм, каждая шестеренка и каждый винтик которого должен выполнять свое предназначение. И если одна из деталей ломается, то работа останавливается. В реальности на предприятиях часто встречается ситуация, когда один сотрудник играет на компьютере, а другой вынужден выполнять всю работу. Конечно же, компания теряет часть дохода, ее рейтинг падает из-за непредоставленных вовремя отчетов и проектов, подготовленных второпях.

И это не только проблема офисов, во многих супермаркетах, заправках и автомобильных стоянках работники позволяют себе заниматься чем угодно, только не выполнением своих профессиональных обязанностей.

Когда строгий руководитель все-таки устанавливает ip видеонаблюдение, чтобы максимально объективно оценить эффективность работы, сотрудники начинают протестовать. И абсолютно напрасно. Видеонаблюдение дает возможность работнику показать себя с лучшей стороны, заметив старание и внимательное отношение к клиенту, руководство может продвинуть ответственного сотрудника по службе или премировать его.

Установленные на рабочем месте системы видеонаблюдения в любой момент способны разрешить конфликт между сотрудником и недовольным или недобросовестным клиентом.

Менеджер высшего звена просто просматривает видео и выносит вердикт. Часто в таких ситуациях неправ именно клиент, а доказать это без записи разговора практически невозможно.

Правильно установленная и настроенная ip-камера способна выявить мелкое воровство в супермаркетах и в магазинах одежды. В случае отсутствия доказательств, в пропаже вещей обвинят продавца или кассира, которые не заметили пропажу.

Особенно важно проследить за работниками, чья служба связана с хранением ценных вещей, сотрудниками автомобильных стоянок. В том случае, если злоумышленники смогут попасть на охраняемую территорию, здесь можно будет увидеть не только лица тех, кто совершал преступление, но и тех, кто это допустил.

Естественно, нельзя просто так установить камеры и снимать своих подчиненных. Согласие на видеосъемку является обязательным и оформляется в письменном виде. На всей территории, где установлены камеры, должно быть предупреждение о том, что ведется видеонаблюдение.

Законодательство требует, чтобы камера была открытой, доступной для обозрения каждому, кто хоть на секунду попал в ее объектив.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (21.10.2017)
Просмотров: 703 | Теги: Предприятие, Ситуация, шестерни, эффективность, сотрудники, детали, работа, механизм, фирмы, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Полежаев готов к реформам Путина

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

В Омске могут ввести противопожарный режим

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт