Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Финансовую отчетность НПФ могут обязать предоставлять по МСФО

В случае принятия нового законопроекта у негосударственных пенсионных фондов (НПФ) возникнет необходимость предоставления финансовой отчетности в соответствии с требованиями международных стандартов (МСФО).

Правительство Российской Федерации внесло на рассмотрение депутатами нижней палаты законопроект, предлагающий внесение ряда изменений к действующей редакции закона РФ «О консолидированной финансовой отчетности». Профильный комитет по бюджету и налогам рекомендует народным избранникам принять предлагаемый проект закона в первом чтении.

Одной из главных особенностей предлагаемого к рассмотрению законопроекта является расширение списка организаций, на которых начнет распространяться действие закона о консолидированной отчетности. В частности, согласно тексту законопроекта, предложено дополнить существующий в настоящий момент перечень негосударственными пенсионными фондами, в том числе их управляющими компаниями, а также унитарными общественно значимыми государственными предприятиями, клиринговыми организациями, управляющими компаниями инвестиционных фондов и паевых инвестфондов.

Текстом документа предложено установление для упомянутых организаций различных сроков, необходимых чтобы составить, предоставить и опубликовать консолидированную финансовую отчетность согласно требованиям, четко определяемым действующими международными стандартами МСФО. Также предложено перенесение сроков предоставления отчетных документов на текущий год для эмитентов облигаций.

По словам Сергея Шаталова, замминистра финансов Российской Федерации, в принятом в 2010 году законе «О консолидированной финансовой отчетности» четко прописано требование к некоторым «общественно значимым» организациям о предоставлении и публикации с 2012 г. консолидированной отчетности в соответствии с требованиями МСФО. В настоящий момент данное требование применимо к трем типам организаций: страховым, кредитным и эмитентам ценных бумаг.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (08.10.2018)
Просмотров: 681 | Теги: пенсия, государство, организация, фонд, Международный, Россия, Федерация, Закон, требования, финансы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров познакомится c омскими СМИ

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омской области найден первый утопленник

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

В Омске деревом раздавило бомжа

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт