Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Цветные тонеры для принтера: особенности производства и состав

Переход человечества на использование исключительно цифровых технологий еще не завершился. Печать на бумаге по-прежнему занимает важное место во многих сферах деятельности от официальной документации на производстве, до монографий ученых. Качество печатаемой продукции также играет существенную роль и нечеткие буквы на важных документах в современных реалиях абсолютно неприемлемы.

Немаловажную роль в качестве печати играет тонер. Тонером называют полимерное порошковое вещество, выполняющее функцию краски в принтерах и используемое для нанесения текста и изображений на бумагу. Его структура являет собой микрогранулы покрытые металлом, для изготовления цветных тонеров к ним также добавляют красители. В производстве обязательно используется магнетит, наделяющий конечный продукт магнитными свойствами.

Изготовление качественных цветных тонеров, картриджей через дробление полимеров появилось после изобретения и поступления на рынок лазерной технологии печати. Однако у этой технологии есть существенный недостаток — у изготавливаемых гранул были слишком острые края, что существенно ускорило период изнашивания расходных запчастей и базовых механизмов принтера. Кроме того, этот способ производства, лишал возможности изготавливать микрочастицы четко определенных размеров.

Современный метод производства (его еще называют химическим), на данный момент является наиболее предпочтительным. Гранулы синтезируются с использованием химических элементов, что позволяет регулировать их размер и другие технические параметры. Более того использование в принтерах картриджей с химическим тонером даже снижает вероятность нанесения механических повреждений бумаге, а расходные детали принтера не так сильно подвержены износу.

Каждая гранула имеет в своем составе целый ряд элементов: полимерная основа (служит связующим звеном для остальных составляющих порошка); вещество, регулирующие заряженность мелких частиц; окись железа (служит магнетитом для присваивания полярности зарядам); пигментный краситель (окрашивает полимерный порошок в нужный цвет); модифицирующие элементы (полипропилен, воск или полиэтилен помогают веществу переносить высокие температуры от нагревшегося картриджа; создают необходимую температуру для смены консистенции гранул при глянцевой печати) и внешние добавки, помогающие создать нужную форму гранул. Такой состав подарил нам возможность высококачественной печати большой палитрой оттенков и значительно снизил риск выхода принтера из строя.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (21.10.2020)
Просмотров: 455 | Теги: вещество, Документальный, принтер, ученые, температура, производство, Состав, частицы, человек, технологии, изображения, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В Омске создали «сумку-мозг»

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Сумманен может уйти из «Авангарда»

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт