Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.04.2026, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Уголок омского аквариумиста

Основы ухода за аквариумомСодержать дома аквариумных рыбок сейчас не так сложно, как это было раньше. Современные технологии позволяют свести к минимуму заботы об аквариуме. Однако новичкам следует запомнить несколько важных правил, касающихся ухода за домашним водоемом.

Самой распространенной ошибкой среди новичков в содержании рыб является мнение о том, что лучше всего менять воду как можно чаще. На самом деле, это не так. Самый оптимальный вариант – налить воду из-под крана, нагреть ее, чтобы выпарить хлорку, после чего остудить до комнатной температуры и залить в аквариум. Доливать воду нужно по мере ее испарения. Даже если вода помутнела, не спешите менять ее. После того, как вода немного отстоится, а у рыб пройдет акклиматизация, вода снова посветлеет.

Количество рыб в аквариуме зависит от того, какой породы рыб вы держите. Также следует учитывать количество воды на одну рыбу. Если воды недостаточно, может возникнуть кислородное голодание.

Если вы подсаживаете новых рыбок в аквариум, нельзя делать этого сразу. Нужно удостовериться в том, что рыба полностью здорова и не заразит уже имеющихся в аквариуме питомцев.

Рыбок лучше не докормить, чем перекормить, так как остатки корма могут начать гнить в воде. Насыпайте корм в одно и том же месте пару раз в день, утром и вечером. Рыбы к этому привыкнут, будут жить по режиму, а также запомнят то место, куда вы насыпали им корм.

Фото 2: Основы ухода за аквариумом Фото 3: Основы ухода за аквариумом

 





Категория: Уголок омского аквариумиста | Добавил: Редактор (22.03.2016)
Просмотров: 1044 | Теги: содержимое, Водоём, аквариум, корм, технологии, Утро, Рыба, дом, Удостоверение, вода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт