Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.06.2026, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Остекление балконов и лоджий

Стеклянные балконы всегда смотрелись презентабельно и красиво. Да и тем более, это позволяло сохранить тепло в квартире. Потому что остекленный балкон не будет пропускать холодный воздух в комнату.

Почему лучше застекленный балкон

Можно отметить несколько пунктов того, почему остекленный балкон намного лучше.

  • Сначала можно рассмотреть остекление со стороны практичности. Это удобно тем, что будет прослойка воздуха между комнатой и улицей, то есть, получается как одно большое двойное окно, которое раньше использовалось.
  • Также это красиво смотрится. Не застекленный балкон представляет собой незаконченную картину, которая только может испортить интерьер дома.
  • Можно летом отдыхать на балконе. И логично то, что на балконе, где нет остекления, не очень приятно находиться. Беспокоят насекомые, которые то и дело стараются каким либо образом залететь. Да и просто душно.
  • Зимой на таком балконе можно хранить различные закатки и прочие вещи.

Стоит ли заниматься остеклением лоджии

В принципе остекление балконов и лоджий — это почти необходимо. Особенно если рассматривать лоджию. Потому что это, то место, которое можно обустроить под свои запросы. При этом вы получаете небольшую свою комнату, где можно заниматься любимым делом. Поэтому лучшим решением является именно ее остекление. Обычно это делается с помощью металлопластиковых окон, которые являются одновременно и шумоизоляционными и теплосохраняющими. Поэтому, можно не переживать о том, что зимой будет холодно, а летом жарко. И лучше для этих целей выбрать раздвижное остекление, потому что именно такой способ позволяет экономить место. А это немаловажно для небольшого пространства. Если вы любите что-то необычное, то можно сделать панорамное остекление. Это конечно не столь практично, потому что в таком случае все, что происходит на балконе или лоджии будет видно. Но вид, который предстает перед вами, может стоить того, чтобы сделать панораму. Если, конечно, вид за окном действительно красив.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (07.06.2019)
Просмотров: 758 | Теги: лето, холод, экономия, Сохранение, квартиры, представители, Воздух, теплоснабжения, комната, Лоджия, балкон, Тепло | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

В Омске пройдет всероссийский автопробег

В России появится организованное движение курильщиков

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омич жарил шашлыки и сжег дом

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Омичи стали чаще летать

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Краткое описание:

В Омске сгорели две дачи

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Сумманен может покинуть «Авангард»

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт