Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Арабский стиль

От христианского искусства мусульманское отличается значительным образом. Коран запрещает различные изображения животных и людей. Ислам не знал скульптуры, но взамен этому, мусульманские художники сотворили огромнейшее количество разных орнаментов (которые они использовали для покрытия стен зданий), ковров, предметов домашнего быта, одежды и ювелирны украшений, а также конских упряжь с оружием.

Арабский дизайн – это и роскошь, которая не дает покоя изумленным глазам, благодаря блеску лакированных поверхностей, бисера и перламутра, и минимализм, который доходит до аскетизма в том, что затрагивает количество элементов интерьера. Интерес, который возникает у дизайнеров к арабскому стилю, объясняется, прежде всего, не столько модой, сколько восточной стилистикой и экзотикой, которая внезапно поглотила владельцев квартир, но и характерной для арабского стиля роскошью – ее внесет в дом даже единственная комната, оформленная в арабском стиле. Заполненное пространство арабской комнаты абсолютно любыми безделушками непременно начнет сиять ярчайшими красками, которыми столь богаты мебельные принадлежности арабского стиля.

Даже пусть и этническая мебель из арабских стран на первый взгляд не так разнообразна, как, к примеру, мебель и Китая или Индии, но сложность и пестрота узоров в арабской мебели визуально увеличивает ею занимаемый объем. Благодаря этому, даже самого минимума мебели или аксессуаров будет достаточно для того, чтобы арабский стиль в интерьере надолго поселился в вашем жилище, а вы приучились к новым ощущениям если не облика шейха, то богатого бедуина, получившего в свои владения роскошные апартаменты.

Особое внимание к деталям отделки, арабские ручные способы, с помощью которых изготовлена этническая мебель, яркие, но не хаотичные цвета на потолке и стенах, в параллели с малым количество мебели – вот главные характеристики, которые присущи арабскому стилю в интерьере.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (12.02.2018)
Просмотров: 1081 | Теги: дом, Стены, христианство, стиль, Образование, изображения, художники, оружием, Запрет, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

В Омских электричках появится Wi-Fi

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омске появились новые светофоры

Федоров стал политическим дублером Варламова

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт