Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Дисконт на лекарстваПолучать скидки по этим картам смогут более 100 тысяч омичей, являющихся федеральными и региональными льготниками, людьми с инвалидностью, родителями и опекунами малышей до трёх лет, многодетными семьями, в которых растут дошколята до шести лет включительно.

Льготные категории граждан и так хорошо знакомы с государственной аптечной сетью «Омское лекарство», производящей отпуск по наркотическим средствам и психотропным веществам. Теперь же они смогут покупать там и сопутствующие товары со скидкой 7%, кроме детского питания и товаров по специальным ценам. Обеспечить почти 100 тысяч льготников дисконтными картами планируется до 1 сентября.

– По данным минздрава РФ цены на лекарственные препараты несколько выросли, – отметила заместитель министра здравоохранения Омской области, начальник управления по фармацевтической деятельности и производству лекарств министерства здравоохранения Омской области Людмила ШУКИЛЬ. – Перечень жизненно важных препаратов ограничился повышением от 1,5 до 5%, медикаменты же, не входящие в перечень, повысились по стоимости порядка 5–10% в зависимости от наименований. Поэтому мы, создавая аптеки под брендом «Госаптеки», гарантируем населению доступные цены по определенным группам. Жителям Омской области – региональным и федеральным льготникам предложена система льготного получения лекарственных препаратов со скидкой 7%. Это сделано для того, чтобы люди, которые входят в льготные категории и приходят за лекарствами, например для лечения бронхиальной астмы, могли приобрести и другие медикаменты по доступной цене.

Для получения дисконтной карты необходимо предъявить документ, подтверждающий наличие льготы в государственной аптечной сети «Омское лекарство». На сегодня в учреждения уже передано более 10 тысяч таких карт. В день их получают 10–15 человек. При этом действуют они по всей сети.

Галия Убакировна регулярно посещает госаптеку, чтобы получить для мужа – инвалида второй группы лекарства. Но этим ее список не ограничивается. Всегда есть медикаменты, которые необходимо еще докупить, например, для лечения простуды. И эти 7%, по мнению Галии Убакировны, для пенсионеров – существенная цифра. Тем более что лекарства она покупает не только для себя и мужа, а для всей семьи.

*





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (31.07.2015)
Просмотров: 1059 | Теги: скидкой, Родители, медикаменты, скидка, лекарства, инвалиды, дети, рост, федеральная, дисконтом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

На Хилько возбудили уголовное дело

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске пожар унес жизни двух человек

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

«100 грамм уже не нальют…»

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В Омске снова подорожал бензин

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

В День города Омск станет пешеходным

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт