Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.07.2026, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Знаменитый Порт – Жаниль!

На прибрежье Габона находится одно из наилучших туристических достопримечательностей страны. Порт – Жаниль находится на втором месте по величине городом. Он расположен в западной части Габона на расстоянии 144 километра от столичного города Либревиль. Это место находится на небольшой по ширине косе Манджи, которую омывают води Гвинейского залива. Город полностью изолирован от суши устьем речки Огове, поэтому добраться туда из столицы на машине невозможно. Попасть в город можно двумя способами: по воздуху и со столицы с помощью парома, на это уйдет около 4 часов по времени.

Историческое развитие города берет начало в 1885 году, прибывшие туда французские поселенцы основали защищенную торговую факторию, они остановились на месте, где раньше был охотничий лагерь Манджи – Урунгу. С 1956 года недалеко от города начали добывать нефть, а для Порт-Жаниля с этого момента началось золотое время, которое продолжается и сейчас. Непосредственно нефтяные вышки расположены далеко от города и не влияют на великолепный пейзаж. Зато долларовый поток направляется прямиком в Порт – Жаниль. Везде можно увидеть роскошные коттеджи, выстроенные во французском колониальном духе, кафе и рестораны утопают в изобилии зеленых насаждений. Но чем дальше от пляжа, пейзаж плавно меняется на трущобы, что естественно для африканских населенных пунктов, ведь туристы туда не ходят.

Любой полноценный тур в Габоне предполагает визит в этот город. Даже, невзирая на то, что город позиционируется как нефтяной центр страны и стратегический грузовой порт, в нем имеются отличные пляжи, изумительные отели, хорошо развита сеть развлекательных центров: ночные клубы, казино. Практически вся развлекательная инфраструктура размещается на мысе Лопес. Изначально мыс предназначался для статусного отдыха обеспеченных нефтяников и сотрудников американских и европейских фирм. В настоящее время мыс Лопес служит туристическим центром.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (11.06.2018)
Просмотров: 704 | Теги: город, известность, машины, столица, Воздух, центр, помощь, туризм, страна, время | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт