Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 27.08.2026, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Замок Локет

Замок Локет является туристической изюминкой Чехии. Город расположен в 100 км западнее Праги, совсем рядом со всемирно известным курортом Карловы Вары. Средневековый замок Локет воздвигнут на высокой горе в излучине реки Огрже. Название замка переводится как «локоть». Излучина реки Огрже в этом месте действительно напоминает формой согнутую в локтевом суставе человеческую руку.

Дату основания замка Локет достоверно установить не удалось. Но историки уверены в том, что ему не менее 800 лет. Первоначально замок был построен как пограничная крепость. Впоследствии замок использовался и для размещения заключенных, был и резиденцией чешской знати, был административным и торговым центром. Сейчас в замке располагается музей. Экспозиция исторического музея включает следующие разделы: чешский фарфор, археологические экспонаты, выставка оружия, бывшая тюрьма, содержащая камеры пыток. Выставка фарфора находится в бывшем маркграфском доме. При маркграфском доме размещены надгробные плиты с бывшего кладбища Локета. Экспозиция фарфора и зал с фресками находятся на первом этаже здания уездного управления. Музей оружия расположен во флигеле башни замка. В соборе замка находится старинный зал бракосочетаний и церемоний. Любители острых ощущений могут увидеть "публичную казнь" и посетить бывшую тюрьму с камерами для пыток. Там же выставлена экспозиция восковых фигур, позволяющая оценить мучения тех, кого подвергали пытке. Во внутреннем дворе замка установлены статуи гномов и прочих мифических персонажей. Особый интерес представляет собой скульптура гнома по имени Гофштейн. По уверениям гидов прикосновение к усам гнома приносит удачу. Поэтому не удивительно то, что усы гнома отполированы до блеска.

Фото 2: Замок Локет Фото 3: Замок Локет

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (28.10.2017)
Просмотров: 845 | Теги: известность, курорты, река, туризм, музей, человек, Оружие, высокий, Россия, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров познакомится c омскими СМИ

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

- Все беды в России начались с Ельцина

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Омские должники не смогут спать спокойно

В Омск приехал Роман Абрамович

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт