Информационно экономический канал Омской области
Среда, 26.08.2026, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Вторая жизнь «королевского поезда»Роскошный поезд люкс класса под названием Majestic Imperator Train de Lux e был сконструирован в далеком 1891 году, для того, чтобы кайзер Франц Иосиф I и императрица Елизавета Австрийская могли легко и с максимальным комфортом перемещаться по территории принадлежащей им Австро-Венгерской империи. Этот поезд нельзя было назвать просто средством передвижения, это был скорее передвижной дворец на колесах, способный удовлетворить любую прихоть своих венценосных владельцев.

Majestic Imperator Train de Luxe стал настоящей легендой и, сейчас он получил право на вторую жизнь. Поезд подвергли реставрационным работам, соблюдая все детали оригинальных чертежей. Теперь Majestic Imperator Train de Luxe готов распахнуть своим гостям двери основных шести вагонов - Ambassador, Elisabeth, Equipage, Excelsior, Salon, Fourgon, а также дополнительных вагонов-ностальгий Pullman Bar, Pullman Dining и Dining 1st class. Поезд по прежнему будет курсировать по территории Австрии и Венгрии, предлагая любителям эксклюзивного отдыха экскурсионные программы по Вене и Будапешту, посещение балов, банкетов и, конечно же, ужины при свечах.

Словом, путешествие на Majestic Imperator Train de Luxe будет незабываемым и поистине королевским.

Вторая жизнь старинного польского замка Голя

Завершены реставрационные работы, длившиеся 13 лет, в старинном замке Голя (Gola), расположенном в 45 километрах к юго-западу от Вроцлава. В июле памятник архитектуры откроется для публики, но уже - в качестве четырехзвездочного отеля Uroczysko siedmiu stawów. Название отелю дал парковый ансамбль, окружающий замок и называемый Долиной, или Урочищем семи озер.

Своим гостям отель предложит 33 номера, в том числе четыре двухэтажных с дополнительным спальным местом на антресолях, пять - с просторными ванными комнатами, один - с джакузи на террасе, и 10 апартаментов класса люкс. В общей сложности одновременно комплекс сможет принять около 100 гостей. На трех этажах замкового подземелья расположится спа-центр французской косметической марки L'Occitane. Он включает в себя четыре кабинета, зону VIP, массажные кабины, финскую сауну и парную и релакс-зону с панорамной террасой и велнес-баром. У подножия замка раскинулся парк площадью 130 тысяч квадратных метров, где насчитывается более 1600 деревьев и 36 разновидностей растений со всех уголков света. Во внутреннем дворе растет липа, возраст которой оценивается в 300 лет.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 840 | Теги: Максимум, класс, Люкс, Колеса, жизнь, Елизавета, комфорт, Территория, поезд, короли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

В Иртыш могут запустить пираний

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

В Омске ветром сорвало козловой кран

Уклонистов от армии накажут налогом

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт