Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 08.10.2026, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Вино, лук и музыка ЂЂЂ винегрет на фестивалях ЕвропыАфиша европейских событий пестрит сообщениями о бесконечной череде фестивалей, праздников, концертов и, конечно, открытии первых Рождественских базаров. Но на первом месте - винные фестивали Европы.

Во Франции в эти дни проходит Международный джазовый фестиваль в Невере, в Муниципальном театре города. Здесь выступают коллективы из Франции, Германии, Финляндии, Новой Зеландии и Швейцарии, гитаристка из США Пура Фе. В ночь на 21 ноября по всей стране начнется самый популярный праздник молодого вина «Божоле нуво». В последние годы праздник проходит не только во Франции, а во многих других странах на всех пяти континентах мира. Считается, что все молодое вино последнего урожая, которое не хранится долго, нужно выпить именно в этот день. Конкурс вин проходит и в германском городе Гессен. Монастырь Эбербах приглашает на дегустацию вин из районов Рейна и горных винодельческих районов вокруг Гессена. Щедрые столы наполнены местными блюдами, прекрасной закуской к молодым и игристым винам. Вход на конкурс - от €20. Доехать до монастыря можно от вокзала в Висбадене на бесплатно курсирующем автобусе.

А в Швейцарии 24 ноября начнется Луковый базар , веселый народный фестиваль, главные атрибуты которого не только пятьдесят тонн лука, мягкого хлеба и сыра, но и вино и масса хорошего настроения.

Владельцы исторических зданий Англии и лучших частных домов распахивают двери

В Великобритании объявлена Неделя культурного наследия, как сообщает The Guardian, которая позволит всем желающим осмотреть исторические дома и полюбоваться богатством лучших частных особняков страны.

Более четырех тысяч домов распахнут свои двери для осмотра находящихся в них художественных ценностей, документов, фотографий прошлых эпох, раритетов, рассказывающих о великих англичанах и их судьбе.

Как обычно, богатая история страны и ее уникальная архитектура, коллекции произведений искусств, частные библиотеки, спрятанные за высокими заборами приватных владений, не доступны для созерцания знатоков и любителей старины, архитектуры, истории и искусств. Но с 10 по 13 сентября в рамках Недели культурного наследия Англии и самые неприметные исторические особняки, и роскошные виллы, и владения королевской семьи примут в свои стены миллионы человек, как оценивают итоги акции организаторы мероприятия.

Подобная акция проходит в Великобритании уже пятнадцать лет. Она является составляющей всеевропейской Недели культурного наследия. Руководит проектом «Наследие Англии» баронесса Эндрюс, которая говорит: «Проводимая неделя - прекрасная возможность открыть самые знакомые и в то же время загадочные места страны. Англичане и наши гости смогут познакомиться с нынешними хозяевами лучших особняков и узнать историю страны».





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 954 | Теги: вино, страна, музыка, Европа, праздник, сообщения, концертов, Англия, фестиваль, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт