Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 31.10.2026, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Упрощение визового режима между Россией и ИсландиейС 1 марта 2010 года Россия и Исландия упрощают визовый режим. Как сообщает РИА Новости, с этого дня вступят в силу соглашения об упрощении выдачи виз гражданам России и Исландии и о реадмиссии.

Упрощение касается процедуры выдачи однократных виз сроком действия до трех месяцев, а также многократных виз для определенных категорий граждан. Визовые сборы будут унифицированы до суммы в 35 евро. Четко установлен срок выдачи визы - не свыше десяти календарных дней.

Упрощение бюрократических формальностей будет способствовать интенсивному культурному, научному, спортивному и бизнес-обмену между странами. Визовые препоны не будут мешать родственным связям. Близкие родственники будут частично или полностью освобождены от визовых сборов. Также льготы предусмотрены для инвалидов, учащихся.

Для некоторых категорий граждан соглашением предусматривается возможность оформления многократных виз на срок от 1 года до 5 лет.

Соглашение о реадмиссии преследует цель создать эффективные процедуры возвращения в государство людей, незаконно находящихся на территории Российской Федерации или Исландии, а также способствовать транзиту таких лиц.

Соглашение будет способствовать дальнейшему углублению российско-исландских связей по различным направлениям.

Упрощения условий пересечения границы между Россией и Финляндией

Юрки Катайнен, премьер-министр Финляндии , активно продвигает инициативу отмены виз для передвижения граждан и пересечения границы между Россией и Финляндией. Решение столь важного вопроса могло бы оказать существенное влияние на углубление торгово-экономического, культурного и научного сотрудничества двух стран. Отмена виз повлияла бы также на расширение туристического потока в оба направления. Юрки Катайнен будирует самые важные проекты для активного и свободного перемещения граждан соседних стран. Учитывая тот факт, что Финляндия является членом ЕС, ее решения имеют большое влияние на формирование политики Европы в отношении России в целом.

В последнее время именно Финляндия поднимает вопросы о введении безвизового режима. Первым и главным вопросом остается режим взаимной безопасности, и правительства обеих стран должны быть уверены в людях, пересекающих границу. Но это скорее не политический аспект проблемы, а технический.

Со стороны России также сделан важный шаг в решение визовых проблем. Россия разрешила проводить круизы между Санкт-Петербургом и Хельсинки без виз, и туристы могут отдыхать в Хельсинки без оформления виз. При этом активно выдаются многократные виды, из них 80% выдано россиянам.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 672 | Теги: Финляндия, квартиры, новости, категории, сила, спорт, Режим, Наука, Граждане, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Малая скорость малоэтажного строительства

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт