Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 24.05.2026, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Упрощение визового режима между Россией и ИсландиейС 1 марта 2010 года Россия и Исландия упрощают визовый режим. Как сообщает РИА Новости, с этого дня вступят в силу соглашения об упрощении выдачи виз гражданам России и Исландии и о реадмиссии.

Упрощение касается процедуры выдачи однократных виз сроком действия до трех месяцев, а также многократных виз для определенных категорий граждан. Визовые сборы будут унифицированы до суммы в 35 евро. Четко установлен срок выдачи визы - не свыше десяти календарных дней.

Упрощение бюрократических формальностей будет способствовать интенсивному культурному, научному, спортивному и бизнес-обмену между странами. Визовые препоны не будут мешать родственным связям. Близкие родственники будут частично или полностью освобождены от визовых сборов. Также льготы предусмотрены для инвалидов, учащихся.

Для некоторых категорий граждан соглашением предусматривается возможность оформления многократных виз на срок от 1 года до 5 лет.

Соглашение о реадмиссии преследует цель создать эффективные процедуры возвращения в государство людей, незаконно находящихся на территории Российской Федерации или Исландии, а также способствовать транзиту таких лиц.

Соглашение будет способствовать дальнейшему углублению российско-исландских связей по различным направлениям.

Упрощения условий пересечения границы между Россией и Финляндией

Юрки Катайнен, премьер-министр Финляндии , активно продвигает инициативу отмены виз для передвижения граждан и пересечения границы между Россией и Финляндией. Решение столь важного вопроса могло бы оказать существенное влияние на углубление торгово-экономического, культурного и научного сотрудничества двух стран. Отмена виз повлияла бы также на расширение туристического потока в оба направления. Юрки Катайнен будирует самые важные проекты для активного и свободного перемещения граждан соседних стран. Учитывая тот факт, что Финляндия является членом ЕС, ее решения имеют большое влияние на формирование политики Европы в отношении России в целом.

В последнее время именно Финляндия поднимает вопросы о введении безвизового режима. Первым и главным вопросом остается режим взаимной безопасности, и правительства обеих стран должны быть уверены в людях, пересекающих границу. Но это скорее не политический аспект проблемы, а технический.

Со стороны России также сделан важный шаг в решение визовых проблем. Россия разрешила проводить круизы между Санкт-Петербургом и Хельсинки без виз, и туристы могут отдыхать в Хельсинки без оформления виз. При этом активно выдаются многократные виды, из них 80% выдано россиянам.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 646 | Теги: Финляндия, квартиры, новости, категории, сила, спорт, Режим, Наука, Граждане, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Червенка ушел из «Авангарда»

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Птицин получил два года условного срока

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омске появится новая паромная переправа

Омская экономика теряет крупного инвестора

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

В Омских электричках появится Wi-Fi

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омске покажут кино под открытым небом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт