Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 27.08.2026, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Туризм в Монголии

Туристическая инфраструктура Монголии насчитывает около 5 тыс. мест размещения - 2500 мест в 60 гостиницах столицы страны Улан-Баторе и примерно столько же мест в других городах и сельской местности. Все они частные, большинство объединены в гостиничную ассоциацию. Стоимость проживания довольно высокая - $60-100 в столице и $30 в сельской местности.

По данным опроса, проведенного среди иркутских туристов, побывавших в Монголии, лучшими гостиницами в этой стране у россиян считаются отели "Чингисхан", "Эдельвейс" и "Звезда". Лучшей загородной резиденцией туристы называют правительственный комплекс "Их тенгир", находящийся рядом со столицей. Здесь можно "погрузиться" в естественную среду и устраивать прогулки среди мирно пасущихся изюбров. Самый экзотический объект размещения - кемпинг "Ставка Чингисхана" (проживание в юртах), где туристам предоставляется возможность познакомиться с достоверно воссозданным бытом полководцев эпохи Чингисхана, покататься на лошадях, понаблюдать за изюбрами и тарбаганами.

В Монголии сейчас насчитывается примерно 250 турфирм, из которых ведущие 10 контролируют 80% туристического рынка. Большинство компаний входят в Монгольскую ассоциацию туристических агентств (МАТА).

Добраться из Москвы в Улан-Батор можно самолетами "Аэрофлота" (рейсы 2 раза в неделю) и национальной авиакомпании "МИАТ". Стоимость билета в оба конца составляет $600-700. Столичный аэропорт Буянт-Ухаа расположен в 15 км к западу от Улан-Батора. В мае прошлого года "МИАТ" приобрела аэробус "А-300" и в настоящее время осуществляет рейсы из Улан-Батора в Осаку, Берлин, Сеул, Пекин, Стамбул и Франкфурт. Монгольская авиакомпания активно сотрудничает с "Аэрофлотом", China Airlines и Korean Air. Есть возможность для внутренних перелетов: каждая монгольская провинция имеет местный аэропорт.

Фото 2: Туризм в Монголии

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (04.02.2018)
Просмотров: 1537 | Теги: сельское, страна, город, ассоциация, рейс, стоимость, туризм, столица, высокий, Гостиница | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омске покажут кино под открытым небом

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске с рейса сняли самолет

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Омский фонарь признан лучшим в России

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт